Рейтинг
   По алфавиту
   По рейтингу
Считать рейтинг:
  по разнице голосов
  по % положительных


Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Meizu M3 Note против Xiaomi Redmi Note 3 Pro: сравнение камер
В прошлом самая ожесточенная конкуренция была между Apple и Samsung, ну а теперь куда интереснее наблюдать за противостоянием Xiaomi и Meizu. Компания раз за разом стараются переиграть друг дружку, предложить что-то лучше по соотношению цена-характеристики. Данный материал посвящен сравнению камер Meizu M3 Note и Xiaomi Redmi Note 3 Pro.
AV-Test определила лучшие антивирусы для Windows 8.1
Лаборатория AV-Test провела тестирование 22 антивирусов на платформе Windows 8.1 (64 bit) и определила лучшие антивирусные решения по итогам проверки защиты, производительности и ложных срабатываний.
Лучший смартфон дешевле 10000 рублей: сравниваем 6 моделей
Смаковать навороты флагманских мобильников — занятие приятное, и даже со стороны поглядеть «до чего техника дошла» всегда интересно. Только вот такие доклады «о вкусе 50-летнего шампанского и мраморной говядины» мало кому полезны на практике. Сегодня мы исправляемся и ищем лучший смартфон по цене до 10 тысяч рублей в российской рознице.
10 лучших проекторов для домашнего кинотеатра 2016
Сайт ProjectorCentral.com составил список лучших проекторов для домашнего кинотеатра. В список вошли наиболее популярные Full HD проекторы стоимостью менее $1000. По соотношению «цена-качество» это лучший выбор для домашнего кинотеатра в 2016 году.
Тестируем камеры Huawei P9, LG G5 se и Samsung Galaxy S7. Кто лучше снимает?
В смартфонах-флагманах огромное внимание уделяется возможностям съемки. К традиционно сильным устройствам в этой категории от Samsung и LG мы добавили еще и перспективного новичка Huawei P9. В последнее время продвинутые смартфоны Huawei стали полноценными конкурентами топовых устройств А-брендов. Кто же лучше снимает?
Обзор смартфонов Samsung Galaxy J5 и Galaxy J7 (2016) + сравнение с Xiaomi Redmi 3 и Meizu M3 Note
В Samsung взялись за линейку относительно доступных смартфонов, представив Galaxy J5 и Galaxy J7 2016 года. Таким образом, новинки получили новые материалы корпуса, более производительную платформу, улучшенную камеру и более ёмкий аккумулятор. Давайте посмотрим, как всё это работает на практике, и заодно сравним новинки с китайскими Xiaomi и Meizu, как того просили наши читатели.
AV-Comparatives: Тестирование защиты от фишинга
Лаборатория AV-Comparatives провела тестирование трех популярных антивирусов (Bitdefender Internet Security, ESET NOD32 Smart Security, Kaspersky Internet Security) на уровень защиты от фишинга, используя активные фишинговые ссылки и популярные банковские сайты для проверки ложных срабатываний.
Huawei P9 vs Xiaomi Mi 5 — битва китайских флагманов
Huawei P9 и Xiaomi Mi 5 — одни из самых нашумевших смартфонов с китайским происхождением. Давайте разберемся, кто из них лучше по таким параметрам как камера, производительность, автономность, звук, дисплей и так далее. Приятного просмотра!
Лучшие клавиатуры для игр 2016
Если вы хотите всерьез заняться играми на ПК, то обычная офисная клавиатура для этого не подойдет. Хорошее оборудование поможет добиться более высоких результатов, особенно это касается киберспортивных состязаний. Сегодня мы расскажем о лучших из протестированных нами моделях клавиатур для разного бюджета и разных игровых жанров.
Лучшие флешки 2016 (сравнение скорости, потребительский рейтинг)
Мы сравнили 10 наиболее популярных USB 3.0 флешек, доступных в продаже в 2016 году, c целью определить лучшие флэш-накопители в плане сбалансированности производительности, цены и качества.
5 лучших антивирусов определились в динамическом тестировании AV-Comparatives
В июле независимой лабораторией AV-Comparatives были подведены общие итоги за первую половину 2016 года сравнительных испытаний антивирусных решений в условиях, приближенных к реальному использованию. По итогам были определены лучшие антивирусы — Bitdefender, Kaspersky, Avira, AVG и ThreatTrack.
Сравнение Nikon D500 и Canon 7D Mark II
В 2014 году вышла репортажная зеркальная камера Canon 7D Mark II. На момент выхода у Nikon не было действительно серьезного конкурента для нее и только в этом году компания представила долгожданную репортажную APS-C камеру. На первый взгляд D500 во многом превосходит 7D Mark II, но так ли сильно это превосходство?


Мнения (4576)
Вопросы и ответы (69)

   По новизне
   По рейтингу

Игнат
Гость
03.09.2012 05:40:46

4
2
Уверен на 100% что NOD32 победит. Любой противник Касперского бы победил , даже никому не известный. Касперского терпеть не могут такое количество пользователей, что готовы голосовать за кого угодно. Самое интересное, что 90% ненавистников даже им никогда не пользовались, а просто нахватались по разным форумам слухов о его тормознутости (что действительно было в пятых версиях 10 лет назад), и теперь как попугаи повторяют это везде где только можно.
А на деле-то антивирус хороший и совершенно не тормозит (если у вас конечно не 10-летней давности компьютер). А по надежности так вообще один из лучших, и все тесты это подтверждают.
А Нод - распиаренный у нас …
Показать полностью
 

Новичок
01.09.2012 22:46:16

2
2
Да тут прочитал все мнения и решил сказать свое, оно конечно немного будет противоречить вашим но у каждого свое мнение и свое ИМХО.
Ну так начнем с свежатинки, а это  Nokia N9. Свеженький он потому что самый свежее мнение о нем. Nokia N9 это что-то очень не обычное и новенькое так сказать. Да он интересный, красивый дизайн (имхо), да там какието не обычные внутренности и т.д. Но это все интересует не многих, мне лично он нравится, а кому то это вообще само совершенство, кто-то на N9 и не посмотрит.
Потом SGSII, точнее Samsung Galaxy S II. Многие ждали эту модель и вот она вышла. Как уже говорилось он самый "технологичный" аппарат. И я с этим …
Показать полностью
 

ceirughe
Гость
01.09.2012 19:47:08

1
0
Не гоните на NOD! Отлично он все ловит. Установите себе нормально купленную полную версию (Smart Security), а не хрень взломанную, которая обновляться лезет неизвестно куда, тогда и посмотрите. Базы он, кстати, по 10 раз на дню обновляет, и наполняются они специалистами Нода очень актуально.

Новичок
01.09.2012 16:52:54

5
2
Очень хорошие смартфона марки SAMSUNG особенно линейка GALAXY ACE. В ней мне нравится SAMSUNG GALAXY ACE II, о нем я и напишу.

Благодаря обтекаемой форме и легкому весу он очень хорошо лежит в руке. За эту цену он один из самых лучших смартфонов на рынке. Экран (3.8) не слишком большой и не маленький, лично мне не очень удобно держать в руке огромный телефон, а тем более говорить по нему.На передней панели присутствует набор из датчиков приближения и камера для видеовызовов. Cенсор автоматической регулировки яркости подсветки отсутствует. Разговорный динамик прячется под декоративной серебристой сеткой.

Заряда аккумулятора на Ace Plus хватало примерно на …
Показать полностью
 

Новичок
01.09.2012 16:21:34

1
1
Вопреки всем вышесказанным мнениям я бы выбрал ASUS Eee Pad Transformer TF101 при соотношении цена - качество. Да, есть планшеты лучше, но ни за эту цену ( можно найти за 14000 в яндекс маркете).
ASUS Eee Pad Transformer TF101 - одно из популярных устройств на рынке, благодаря своей необычной конструкции, позволяющей использовать его и как планшет, и как нетбук (с клавиатурным доком).

Основные характеристики: из них емкостный сенсорный IPS-экран с покрытием Gorilla Glass, диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1280x800 пикселей, NVIDIA Tegra 2 в основе аппаратной части, 1 Гб оперативной памяти LPDDR2 (667), 5-мегапиксельная камера для съемки на …
Показать полностью
 

Новичок
01.09.2012 16:02:11

2
0
Все модели фотоаппаратов Canon по своему хороши, но я бы предпочел Canon 550D.
   Этот фотоаппарат превосходит в некоторых частях прошлые модели - теперь в нем 18-мегапиксельный сенсор, 63-зонный экспозамер, форма многих кнопок изменилась, появилась отдельная кнопка для управления видеосъёмкой, так же есть разъем для микрофона.
  Теперь о электронике.  Максимальная скорость съёмки видео стала 29,97 кадров/с при разрешении 1920 × 1080 и 59,94 кадров/с при разрешении 1280 × 720. Максимальная чувствительность ISO в стандарте 6400.
   В сравнении с Canon 500D, 550D прибавила в мегапикселях (плюс …
Показать полностью
 

Новичок
01.09.2012 04:11:09

4
2
В свое время стала счастливой обладательницей первого apple touch, в то время как владела Sony walkman NWZ-A729. Второй в скором времени перестала использовать, поскольку единственным его плюсом был небольшой размер. Что сказать, когда я взяла в руки тач, то сразу почувствовала уровень этого устройства, металлический корпус, отличный экран, столько разных функций - вафля, погода, удобный поиск и т.п. и т.д., достоинства можно перечислять очень долго. Эквалайжеру у этих двух плееров совершенно разные, если у сони настройка происходит с помощью ползунков частоты, то в эппл заданы типы звучания по жанровым особенностям музыки.Хочу сказать о неоспоримом преимуществе сони только в качестве звука …
Показать полностью

Новичок
01.09.2012 03:36:09

1
0
Всегда при покупке техники ориентируюсь на обзоры, достаточно прочитать 3-5 обзорных статей, и сразу станет понятно, стоит брать устройство или нет. Когда  появилось желание приобрести читалку, а бюджет был ограничен 4-7 тыс руб, решила остановить свой выбор на  Barnes&Noble simple touch.

Хочу отметить плюсы: прежде всего, это удобство расположения в руке! корпус прорезиненный, хоть и пластиковый, но очень основательный на вид. есть режим переключения функций кнопок, для меня это важно, т.к. я левша, те девайсы, которые выпускают для всех, для левшей далеко не всегда удобны.
Второе - андроид платформа, кто бы что ни говорил, но она существенно …
Показать полностью

Семен
Гость
30.08.2012 17:06:22

5
1
Купил себе LG и нисколько не жалею. Считаю, что реально важно - ощущения от использования аппарата, а все эти всевозможные тесты, бенчмарки и прочее - полная муть. Какой мне толк от этих цифр? Если устройство меня полностью устраивает - оно красивое, работает очень быстро, никаких подтормаживаний нет, тянет все возможные игры, делает отличные фото и хорошо держит батарейку. Зачем мне лишняя производительность? Чтобы быстрее аккумулятор сажать. Или просто для самоуспокоения?
Подумайте! Ведь реально все стали заморачиваться на каких- то искуственных цифрах, а надо юзабилити сравнивать. Вот айфон, например, тоже по начинке далеко не самый лучший, но работает-то плавнее всех и тянет все …
Показать полностью
 

Gregory
Гость
29.08.2012 18:41:02

2
0
Оба хороши. Среди семидюймовых лучше Нексуса не найти. Из топовых есть только Самсунг Таб 7.7, который глючен и при этом стоит за 20 тыс., хотя хуже Нексуса.
Из 10-дюймовых Айпад самый быстрый и стильный, с самым большим списком игр и программ.
Так что каждый в своей нише лучший.
Себя я лично купил новый айпад, так как экран в 7 дюймов для меня маловат, и пользуюсь я в основном дома на диване, а не в дороге.
 

вениамин
Гость
29.08.2012 17:39:58

3
2
У меня моноблок Lenovo живёт и здравствует полгода, сравнить мне не с чем, это первый мой компьютер, и я им доволен во всех отношениях, красивый, яркий, работает как часы.

JackBlack
Гость
29.08.2012 06:47:10

4
2
Купил себе Нексус и теперь жду когда из-за бугра доставят. Да, может в ближайшем будущем действительно появятся хорошие аналоги от других марок, но если руководствоваться такой логикой, то будешь вечно ждать и никогда ничего не купишь. На данный момент аналогов за такую цену нет.
 

Эксперт
28.08.2012 17:53:21

3
2
Появление такого планшета, как Nexus - очень хорошая тенденция. Планшет производит не Google, а Asus. А, следовательно, в ближайшее время можно ожидать появления множества хороших аналогов от того же Асуса и других марок.
Если сравнивать сейчас, то Айпад конечно опережает Андройд-планшеты, даже самые мощные, в плане надежности, плавности работы и количества хорошего софта. Кроме того, у Эппла скоро выйдет мини-Айпад, думаю по цене он будет не многим дороже Нексуса, при этом весь имеющийся софт на нем тоже будет доступен, а это очень большое преимущество.
Так что настоящее соперничество впереди, и покупать Nexus 7, ведясь на цену, я бы не спешил.
 

Энтони
Гость
28.08.2012 12:51:03

2
1
Купил себе аппарат на андройде (самсунг ноут). У девушки - последний айфон. Что могу сказать. У андройда явное преимущество в виде более удобного рабочего стола - например, раньше у нее тоже  был дешевый аппарат на Андройде, и она использовала виджет, который показывал дни рождения коллег. А в айфоне такого сделать невозможно. И таких примеров можно придумать множество - андройд значительно более настраиваем, в айфоне нет многих очевидных функций.
Но! Айфон и через год работает также, как и в первый день. А андройд начинает тормозить, появляются ошибки. Это как виндоуз, который нужно периодически переустанавливать. Всего через 2 месяца мой гэлакси ноут начал …
Показать полностью
 

Артем
Гость
28.08.2012 07:38:42

2
0
Нексус в руках не держал, но по сути он ничем не отличается от рядового планшета на Андройде. Вся его революционность в цене. Если закрыть на нее глаза, то в сухом остатке получим довольно производительное устройство со среднего уровня дизайном, недорогими материалами корпуса, очень скромным количеством встроенной памяти, без 3g (что очень плохо!) и без фотокамеры. Понятно, что Гугл делал главную ставку на цену и поэтому на многом пришлось сэкономить. Но почему нельзя было выпустить версию слегка подороже, но с 3g, не понимаю.

Резюмирую, можно сказать, что Нексус - хороший бюджетный планшет, но ни в какое сравнение с Айпэдом разумеется не идет. Это как сравнивать Хендай …
Показать полностью
 

Дима
Гость
28.08.2012 03:56:52

7
2
Лучше всего Galaxy S3, конечно. И все статьи выше это подтверждают. Единственный его минус - пачкающийся пластик и не самый выдающийся дизайн, в остальном он всем лучше:
- у него самая мощная начинка
- самая лучшая камера
- есть слот для карт памяти
- большая емкость аккумулятора, как следствие хорошее время автономной работы. Аккумулятор съемный, можно таскать с собой запасной и не волноваться за батарейку
- множество фирменный фишек: звонок при поднесении к уху, плавающее окошко с видео, быстрый обмен данными между устройствами при поднесении друг к другу и т.д. На HTC и Лыже этого нет.

Перечислять можно долго... С учетом того, что цены на …
Показать полностью

Eugene Sonyboy
Гость
27.08.2012 22:32:28

2
3
хм... ну что я скажу - Apple не плохая компания - но Sony для тех кто реально сечет в технике. экран там однозначно круче - ну может такой же - но никак не хуже. по параметрам соньки маки делают. и чисто дизайн мне сони нравится больше. он футуристичней что ли. сони компания с долгой историей... хотя я очень люблю штаты могу сказать что скорее всего скоро эппл сдуется и будет компанией второго эшелона.

Шемякин
Гость
27.08.2012 11:19:47

2
2
Google Chrome – это что-то среднее между Opera и Firefox, именно то, что мне нужно. И вовсе у него не маленький функционал, как многие тут пишут, за последний год к нему вышло огромное число плагинов, как у Лисы, и приложений практически на все случаи жизни.
 

Kripto
Гость
27.08.2012 10:10:13

2
3
Опера страницы криво рисует, у Гугль хрома постоянно подозрительная активность наблюдается, это раздражает, что без ведома лезет када-то. Мой выбор - Лиса.

Виктор
Гость
26.08.2012 21:39:54

0
3
На самом деле за эти же деньги я бы лучше взял HTC. но если выбирать из
этих двух, то однозначно сони. гнус в мелочах хуже.
 


Оставить мнение по теме: «»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA  
 

По новизне: 
   Вопросов
   Ответов

Андрей
Гость
27.01.2013 11:39:40


Хочу взять себе Sennheiser HD 205. Что скажете и что посоветуете?

Яша
Гость
25.01.2013 02:32:48


Народ, хелп! Могут ли из-за Касперского быть проблемы с доступом в интернет? Установил себе и пропал Wifi. К роутеру коннектится, но доступа в интернет нет. Win7 64bit

Артем
Гость
19.01.2013 09:20:29


Что бы вы выбрали Айфон 5 или флагман на Андройде, например Гэлакси С3 или Гэлакси Нот 2? Цены на айфон упали и можно теперь купить за нормальные деньги (менее 30 тыс.) но стоит ли? Одни говорят, что это понты и выброшенные деньги. А другие, что с айфоном по качеству ни один Андройд-телефон …
Показать полностью

Ольга
Гость
14.01.2013 18:49:29


Посоветуйте принтер для дома. Печатаю не часто, несколько раз в месяц. Нужен сканер, возможность цветной печати, печать фото. Бюджет 4-5 тысяч.  Что лучше взять за эти деньги. Струйный или лазерный? Canon, HP, Epson? Посоветуйте хорошую модель.

Новичок
09.01.2013 11:28:55


Помогите определиться с выбором ультрабука, сейчас я остановился на Asus S400C, так как у него заявленное время работы 8 часов, процессор core i7, и диплей 14", но есть как всегда но, которые не дают мне покоя, SSD только на 32гб, остальное hdd, оперативки 4гб, а надо бы 6гб, и по весу он не …
Показать полностью

Мария
Гость
03.01.2013 13:30:25


Здравствуйте помогите выбрать межу ультрабуком Самсунг и Тошиба, дело не в цене а в работоспособности машины, хотелось бы 15дюйм.экран и чтоб процессор Intel Core i7. Большое спасибо.

Роман
Гость
30.12.2012 14:45:04


Какую любительскую зеркалку Canon выбрать?
500D, 550D, 600D или 650D?
Есть ли смысл переплачивать за более новые модели?
Многие говорят, что они даже хуже.

Алеха
Гость
26.12.2012 19:46:42


Ответьте пожалуйста, если кто точно знает, а то везде по разному говорят. Вопрос такой. Если купить айфон5, то можно ли будет на него бесплатно ставить игры и программы? Говорят можно сделать джейлбрейк и взломать. У меня знакомый за год пользования айфоном 4s по его словам потратил уже больше 1000 …
Показать полностью

Катерина
Гость
23.12.2012 23:28:12


Почему так сильно разнятся цены на телефоны в интернет-магазинах и настоящих магазинах (салонах связи). Разница почти в полтора раза. Какие минусы и риски покупки в интернете? Есть ли вообще смысл переплачивать?

Саша
Гость
17.12.2012 16:05:31


Я хочу купить планшет для просмотра спортивных онлайн трансляций через 3g интернет. Какой планшет посоветуете чтобы онлайн видео шло без тормозов? Влияет ли процессор и объем памяти на скорость показа онлайн видео ?


Задать вопрос
Ваше имя*
Вопрос*
Код подтверждения*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA