Рейтинг
   По алфавиту
   По рейтингу
Считать рейтинг:
  по разнице голосов
  по % положительных


Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Apple MacBook Pro 13 with Retina (mid 2014) vs. Asus Zenbook UX301LA. Что же выбрать?
Оба устройства являются сейчас одними из топовых на рынке и претендуют на право называться ноутбуками премиум-класса — это факт, но реалии таковы, что придётся сделать выбор в пользу того или иного гаджета. Что же выбрать рядовому юзеру — Apple MacBook Pro 13 with Retina display или Asus Zenbook UX301LA?
Сравнение Apple iPhone 6 Plus и Samsung Galaxy Note 4
Специалисты MobileReview сравнили два новейших флагмана осени 2014 года — фаблеты от компаний Apple и Samsung, лидеров мобильного рынка. Смартфоны близки по позиционированию, обладают схожими габаритами и размерами экранов, но сильно отличаются программным обеспечением и многими другими аспектами работы. Цель обзора — разобраться, кто из них лучше и в чем.
iPhone 6 Plus против LG G3: битва «лопат»
Свершилось то, чего многие ждали заметное количество лет. Так любимая многими корпорация Apple представила миру свое видение смартфонов с большими экранами — iPhone 6 и 6 Plus. Первым делом нас заинтересовала старшая модель «яблочного» смартфона, которую мы решили сравнить с одним из наиболее интересных и современных «одноклассников» — LG G3.
Внутренняя энергия. Активные сабвуферы 65740 — 95000 руб.
Любопытная ситуация получается — статистика свидетельствует, что интерес к домашним кинотеатрам падает, а продажи сабвуферов растут. Существует правило: чем больше экран, тем мощнее должна быть аудиосистема, иначе возможен дискомфорт от несоответствия масштабов звуковой и визуальной сцены. Разумеется, тем внушительнее должен быть и сабвуфер.
Лучшие антивирусы для Windows 7 по версии AV-Test
Немецкая антивирусная лаборатория AV-Test протестировала 24 антивирусных решения для домашних пользователей (бесплатные антивирусы и программы Internet Security) на уровень защиты, производительность и ложные срабатывания. Для тестирования использовалась операционная система Windows 7. Настройки антивирусов были установлены по умолчанию.
Обзор трех комплектов акустики для домашнего кинотеатра: Edifier S760D, Samsung HT-E6750W, Sony BDV-N9100W
Выбор звука для домашнего кинотеатра не так прост как кажется. Наборы из одной коробки с легкостью закрывают большинство бытовых потребностей, однако пользователь неминуемо сталкивается с трудностью определения баланса между функциями, акустической составляющей и ценой. И сегодня мы попытаемся разобраться, когда, сколько и, главное, за что потребуется заплатить.
Сравнение камер смартфонов-флагманов 2014 года
Прошел почти год с тех пор, как GSMArena провели последнее сравнение лучших мобильных камер, и сегодня у нас в руках полный набор флагманов этого года, и мы готовы устроить очередное сравнение. Нам не терпится выяснить, смогли ли Android-смартфоны окончательно догнать камерофон от Nokia, и насколько хорошо iPhone сохранил свои позиции за последний год.
AV-Comparatives: Антивирусы для Android: Сентябрь 2014
Независимая лаборатория AV-Comparatives в сентябре 2014 года опубликовала результаты тестирования антивирусов для Android на уровень обнаружения угроз и количество ложных срабатываний с использованием смартфона LG Nexus 5 на Android 4.4.2.
Сравнение экранов в Galaxy Tab S и Apple iPad mini Retina
В планшетах сложно переоценить значение экрана, от его качества зависит, насколько комфортно вам будет читать, смотреть фильмы или странички в сети, показывать свои фотографии друзьям и коллегам. Экран смело можно назвать одним из основных компонентов планшета или телефона, именно на него мы смотрим десятки минут ежедневно, а кто-то даже проводит за ним часы.
Сравнение Apple iPhone 6 Plus и Samsung Galaxy Note 4
Наконец-то Apple сдалась под напором больших экранов и выпустила свой фаблет. Модель получила название iPhone 6 Plus и обладает экраном 5,5 дюйма. В свою очередь Samsung, компания-родоначальница планшетофонов, в очередной раз обновила свою линейку Note, выпустив Galaxy Note 4. Мы получили возможность ознакомиться с обеими новинками и готовы поделиться первыми впечатлениями.
AV-Comparatives: Динамическое тестирование антивирусов: Август 2014
Независимая лаборатория AV-Comparatives опубликовала результаты динамического тестирования антивирусов (Real World Protection Test), проводимого в августе 2014 года с использованием 669 активных интернет-угроз. Всего было протестировано 23 антивирусных решения на платформе Windows 7 Home Premium 64-bit SP1 в условиях, приближенных к реальному использованию.
Сравниваем 5 игровых ноутбуков
Целью этого теста не является сравнение однотипных ноутбуков: участники довольно разнообразны и каждый хорош по-своему. На их примере мы попытаемся разобраться, что хорошо, а что плохо для игровой машины. Поэтому, несмотря на заголовок, обещающий сугубо прикладную статью, она будет во многом и теоретической.


Мнения (4573)
Вопросы и ответы (69)

   По новизне
   По рейтингу

Новичок
01.09.2012 16:52:54

5
2
Очень хорошие смартфона марки SAMSUNG особенно линейка GALAXY ACE. В ней мне нравится SAMSUNG GALAXY ACE II, о нем я и напишу.

Благодаря обтекаемой форме и легкому весу он очень хорошо лежит в руке. За эту цену он один из самых лучших смартфонов на рынке. Экран (3.8) не слишком большой и не маленький, лично мне не очень удобно держать в руке огромный телефон, а тем более говорить по нему.На передней панели присутствует набор из датчиков приближения и камера для видеовызовов. Cенсор автоматической регулировки яркости подсветки отсутствует. Разговорный динамик прячется под декоративной серебристой сеткой.

Заряда аккумулятора на Ace Plus хватало примерно на …
Показать полностью
 

Новичок
01.09.2012 16:21:34

1
1
Вопреки всем вышесказанным мнениям я бы выбрал ASUS Eee Pad Transformer TF101 при соотношении цена - качество. Да, есть планшеты лучше, но ни за эту цену ( можно найти за 14000 в яндекс маркете).
ASUS Eee Pad Transformer TF101 - одно из популярных устройств на рынке, благодаря своей необычной конструкции, позволяющей использовать его и как планшет, и как нетбук (с клавиатурным доком).

Основные характеристики: из них емкостный сенсорный IPS-экран с покрытием Gorilla Glass, диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1280x800 пикселей, NVIDIA Tegra 2 в основе аппаратной части, 1 Гб оперативной памяти LPDDR2 (667), 5-мегапиксельная камера для съемки на …
Показать полностью
 

Новичок
01.09.2012 16:02:11

2
0
Все модели фотоаппаратов Canon по своему хороши, но я бы предпочел Canon 550D.
   Этот фотоаппарат превосходит в некоторых частях прошлые модели - теперь в нем 18-мегапиксельный сенсор, 63-зонный экспозамер, форма многих кнопок изменилась, появилась отдельная кнопка для управления видеосъёмкой, так же есть разъем для микрофона.
  Теперь о электронике.  Максимальная скорость съёмки видео стала 29,97 кадров/с при разрешении 1920 × 1080 и 59,94 кадров/с при разрешении 1280 × 720. Максимальная чувствительность ISO в стандарте 6400.
   В сравнении с Canon 500D, 550D прибавила в мегапикселях (плюс …
Показать полностью
 

Новичок
01.09.2012 04:11:09

4
2
В свое время стала счастливой обладательницей первого apple touch, в то время как владела Sony walkman NWZ-A729. Второй в скором времени перестала использовать, поскольку единственным его плюсом был небольшой размер. Что сказать, когда я взяла в руки тач, то сразу почувствовала уровень этого устройства, металлический корпус, отличный экран, столько разных функций - вафля, погода, удобный поиск и т.п. и т.д., достоинства можно перечислять очень долго. Эквалайжеру у этих двух плееров совершенно разные, если у сони настройка происходит с помощью ползунков частоты, то в эппл заданы типы звучания по жанровым особенностям музыки.Хочу сказать о неоспоримом преимуществе сони только в качестве звука …
Показать полностью

Новичок
01.09.2012 03:36:09

1
0
Всегда при покупке техники ориентируюсь на обзоры, достаточно прочитать 3-5 обзорных статей, и сразу станет понятно, стоит брать устройство или нет. Когда  появилось желание приобрести читалку, а бюджет был ограничен 4-7 тыс руб, решила остановить свой выбор на  Barnes&Noble simple touch.

Хочу отметить плюсы: прежде всего, это удобство расположения в руке! корпус прорезиненный, хоть и пластиковый, но очень основательный на вид. есть режим переключения функций кнопок, для меня это важно, т.к. я левша, те девайсы, которые выпускают для всех, для левшей далеко не всегда удобны.
Второе - андроид платформа, кто бы что ни говорил, но она существенно …
Показать полностью

Семен
Гость
30.08.2012 17:06:22

5
1
Купил себе LG и нисколько не жалею. Считаю, что реально важно - ощущения от использования аппарата, а все эти всевозможные тесты, бенчмарки и прочее - полная муть. Какой мне толк от этих цифр? Если устройство меня полностью устраивает - оно красивое, работает очень быстро, никаких подтормаживаний нет, тянет все возможные игры, делает отличные фото и хорошо держит батарейку. Зачем мне лишняя производительность? Чтобы быстрее аккумулятор сажать. Или просто для самоуспокоения?
Подумайте! Ведь реально все стали заморачиваться на каких- то искуственных цифрах, а надо юзабилити сравнивать. Вот айфон, например, тоже по начинке далеко не самый лучший, но работает-то плавнее всех и тянет все …
Показать полностью
 

Gregory
Гость
29.08.2012 18:41:02

2
0
Оба хороши. Среди семидюймовых лучше Нексуса не найти. Из топовых есть только Самсунг Таб 7.7, который глючен и при этом стоит за 20 тыс., хотя хуже Нексуса.
Из 10-дюймовых Айпад самый быстрый и стильный, с самым большим списком игр и программ.
Так что каждый в своей нише лучший.
Себя я лично купил новый айпад, так как экран в 7 дюймов для меня маловат, и пользуюсь я в основном дома на диване, а не в дороге.
 

вениамин
Гость
29.08.2012 17:39:58

3
2
У меня моноблок Lenovo живёт и здравствует полгода, сравнить мне не с чем, это первый мой компьютер, и я им доволен во всех отношениях, красивый, яркий, работает как часы.

JackBlack
Гость
29.08.2012 06:47:10

4
2
Купил себе Нексус и теперь жду когда из-за бугра доставят. Да, может в ближайшем будущем действительно появятся хорошие аналоги от других марок, но если руководствоваться такой логикой, то будешь вечно ждать и никогда ничего не купишь. На данный момент аналогов за такую цену нет.
 

Эксперт
28.08.2012 17:53:21

3
2
Появление такого планшета, как Nexus - очень хорошая тенденция. Планшет производит не Google, а Asus. А, следовательно, в ближайшее время можно ожидать появления множества хороших аналогов от того же Асуса и других марок.
Если сравнивать сейчас, то Айпад конечно опережает Андройд-планшеты, даже самые мощные, в плане надежности, плавности работы и количества хорошего софта. Кроме того, у Эппла скоро выйдет мини-Айпад, думаю по цене он будет не многим дороже Нексуса, при этом весь имеющийся софт на нем тоже будет доступен, а это очень большое преимущество.
Так что настоящее соперничество впереди, и покупать Nexus 7, ведясь на цену, я бы не спешил.
 

Энтони
Гость
28.08.2012 12:51:03

2
1
Купил себе аппарат на андройде (самсунг ноут). У девушки - последний айфон. Что могу сказать. У андройда явное преимущество в виде более удобного рабочего стола - например, раньше у нее тоже  был дешевый аппарат на Андройде, и она использовала виджет, который показывал дни рождения коллег. А в айфоне такого сделать невозможно. И таких примеров можно придумать множество - андройд значительно более настраиваем, в айфоне нет многих очевидных функций.
Но! Айфон и через год работает также, как и в первый день. А андройд начинает тормозить, появляются ошибки. Это как виндоуз, который нужно периодически переустанавливать. Всего через 2 месяца мой гэлакси ноут начал …
Показать полностью
 

Артем
Гость
28.08.2012 07:38:42

2
0
Нексус в руках не держал, но по сути он ничем не отличается от рядового планшета на Андройде. Вся его революционность в цене. Если закрыть на нее глаза, то в сухом остатке получим довольно производительное устройство со среднего уровня дизайном, недорогими материалами корпуса, очень скромным количеством встроенной памяти, без 3g (что очень плохо!) и без фотокамеры. Понятно, что Гугл делал главную ставку на цену и поэтому на многом пришлось сэкономить. Но почему нельзя было выпустить версию слегка подороже, но с 3g, не понимаю.

Резюмирую, можно сказать, что Нексус - хороший бюджетный планшет, но ни в какое сравнение с Айпэдом разумеется не идет. Это как сравнивать Хендай …
Показать полностью
 

Дима
Гость
28.08.2012 03:56:52

7
2
Лучше всего Galaxy S3, конечно. И все статьи выше это подтверждают. Единственный его минус - пачкающийся пластик и не самый выдающийся дизайн, в остальном он всем лучше:
- у него самая мощная начинка
- самая лучшая камера
- есть слот для карт памяти
- большая емкость аккумулятора, как следствие хорошее время автономной работы. Аккумулятор съемный, можно таскать с собой запасной и не волноваться за батарейку
- множество фирменный фишек: звонок при поднесении к уху, плавающее окошко с видео, быстрый обмен данными между устройствами при поднесении друг к другу и т.д. На HTC и Лыже этого нет.

Перечислять можно долго... С учетом того, что цены на …
Показать полностью

Eugene Sonyboy
Гость
27.08.2012 22:32:28

2
3
хм... ну что я скажу - Apple не плохая компания - но Sony для тех кто реально сечет в технике. экран там однозначно круче - ну может такой же - но никак не хуже. по параметрам соньки маки делают. и чисто дизайн мне сони нравится больше. он футуристичней что ли. сони компания с долгой историей... хотя я очень люблю штаты могу сказать что скорее всего скоро эппл сдуется и будет компанией второго эшелона.

Шемякин
Гость
27.08.2012 11:19:47

2
2
Google Chrome – это что-то среднее между Opera и Firefox, именно то, что мне нужно. И вовсе у него не маленький функционал, как многие тут пишут, за последний год к нему вышло огромное число плагинов, как у Лисы, и приложений практически на все случаи жизни.
 

Kripto
Гость
27.08.2012 10:10:13

2
3
Опера страницы криво рисует, у Гугль хрома постоянно подозрительная активность наблюдается, это раздражает, что без ведома лезет када-то. Мой выбор - Лиса.

Виктор
Гость
26.08.2012 21:39:54

0
3
На самом деле за эти же деньги я бы лучше взял HTC. но если выбирать из
этих двух, то однозначно сони. гнус в мелочах хуже.
 

Hessen
Гость
25.08.2012 10:41:02

4
0
ПО поводу того, что у всех портативных плееров звук одинаково паршив я не согласен.
Конечно, они не идут не в какое сравнение с профессиональной аппаратурой, но ведь они на то и называются "портативными", чтобы быть маленькими и удобными. Никто не станет таскать с собой огромные и некрасивые хай-энд плееры типа HiFiMan или Colorful, которые к тому же стоят в 10 раз дороже обычных плееров, и уж тем более никто не станет покупать усилитель в дополнение к своему плееру. Этим занимаются только самые замороченные на качестве звука аудиофилы, хотя даже они предпочтут слушать музыку в хорошем качестве дома, на нормальной акустике, а в дороге пользоваться чем-нибудь более …
Показать полностью
 

Ваше имя
Гость
23.08.2012 22:42:09

2
0
Если хочешь мощную систему и блюрей - покупай PS3, а если хочешь играть в пиратки -Xbox360. Nintendo у нас в стране не прижилась, смысла брать не вижу. PSP и прочие дорожные версии приставок не люблю, кайфа от мелкого экрана не получаю, ностальгией по старым играм не страдаю.
 

Эйс2
Гость
23.08.2012 19:08:13

5
3
Я считаю что эйс лучше. Самсунг сейчас в лидерах касаемо андройд-смартфонов, это все признают. У них самые интересные модели во всех сегментах, с самой мощной начинкой, хорошим и функциональным ПО. Дизайн может слегка примитивный,  но качество сборки на голову лучше, чем у Сони. Держал пару аппаратов Икспериа в руках - корпус при нажиме прожимается, честно говоря не ожидал от Сони такого. Раньше делали хоть и дорогие, но качественные вещи, с японской сборкой, а теперь в китае штампуют откровенный ширпотреб.
 


Оставить мнение по теме: «»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA  
 

По новизне: 
   Вопросов
   Ответов

Илья
Гость
09.12.2021 18:49:38


Если выбирать хорошие часики (до 20 тысяч), то что посоветуете? Будет использоваться с андроидом (Samsung A72). Спортом редко занимаюсь, шаги не считаю, в основном интересуют всякие умные функции, внешний вид и удобство интерфейса.

Леха
Гость
20.12.2018 23:27:14


А кто нибудь знает какая мышка у Симпла? Везде разная информация. Где-то написано что Zowie, в других местах что Логитек...

Стас Барецкий
Гость
10.08.2018 11:21:55


Други! А для слабых нетбуков с процессором Atom кто какие браузеры использует? Пробовал K-Meleon, Pale Moon и Green-браузер - всё не то

Анна
Гость
21.11.2017 21:36:55


Посоветуйте пожалуйста mp3 плеер с хорошим радио (чтобы не ловило шумы и всякую дрянь)! Был Samsung yp-t9b, но его уже невозможно где-либо купить.
Заранее всем огромное спасибо!:)

Новичок
30.12.2016 17:43:30


Здравствуйте! Есть вопрос касаемо flash накопителя, рассчитываю на вашу помощь. Собираюсь купить флешку на 64 gb, в первую очередь для создание мультизагрузочной флешки. Есть такие варианты:
1. Transcend JetFlash 700 64Gb
2. Kingstom data traveler dtig 64g
3. Sony USM64W
4. …
Показать полностью

Александр
Гость
01.12.2016 00:13:45


Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Встал вопрос о покупке нового телефона
Глаз пал на а) Xiaomi Redmi Note 4, б) Samsung Galaxy A5 (2016), в)      ASUS Zenfone 3 д)Meizu MX6?


Хотелось бы услышать Ваше …
Показать полностью

Юля
Гость
19.04.2016 22:16:27


Здравствуйте подскажите пожалуйста стоит ли покупать холодильник Атлант XM 4524-000-ND? или подскажите пожалуйста что то другое в приделах 35т руб. За ранее спасибо.

Денис
Гость
19.03.2016 02:40:21


Помогите с выбором пылесоса приглядывался  Dyson DC29 DB Origin но очень цена кусается

Виктор
Гость
10.03.2016 13:44:35


Добрый день! Хочу приобрести фотоаппарат с ультразумом стоимостью до 25 тыс.руб.. Прочитал много информации в интернете и совсем запутался. Понимаю, что качество фото будет отличаться от зеркалок или даже других фотоаппаратов с меньшим зумом. Но мне надо фотик для отпуска и съемки своей маленькой …
Показать полностью

Денис
Гость
03.03.2016 21:29:20


Хочу купить планшет не знаю какой из этих модели  Digma Optima M7 7" TT7008AW или  Irbis TZ01 7.0 или Oysters T74ER 7 или  Supra M741 7.0


Задать вопрос
Ваше имя*
Вопрос*
Код подтверждения*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA