Рейтинг
   По алфавиту
   По рейтингу
Считать рейтинг:
  по разнице голосов
  по % положительных


Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Сравнительный анализ видеокамер высшего уровня (топ-класс)
Вслед за видеокамерами начального и среднего класса, изучим аппараты посерьезнее. Требования, предъявляемые к таким видеокамерам, соотносятся с их возможностями. Приобрести такую камеру способен только прихотливый пользователь, который, скорее всего, уже имеет опыт работы с камерами попроще. Который знает разницу между недорогими любительскими «мыльницами», и многофункциональными серьезными камерами.
Сравнительный анализ экшн-камер
Экшн-камеры постепенно становятся все более универсальными. Не секрет, что многие профессиональные операторы давно используют экшн-камеры в качестве подручного средства для получения эффектных кадров с неожиданных ракурсов. Для сравнения мы подобрали различные непохожие модели, так, чтобы они как можно больше отличались друг от друга по конструкции.
Сравнение видеовозможностей фотоаппаратов различной ценовой категории
Когда речь идет о любительской видеосъемке, фотоаппараты по некоторым параметрам уступают видеокамерам. Однако в определенных ситуациях видеокамеры также пасуют перед фотоаппаратами. Мы взяли 6 фотоаппаратов — как дешевые экземпляры-«мыльницы», так и сверхдорогие для любителя комбайны. Задача проста: изучить и сравнить их видеовозможности.
AV-Comparatives: Динамическое тестирование антивирусов: Март-Июнь 2014
Независимая лаборатория AV-Comparatives опубликовала сводные результаты динамического тестирования антивирусов (Real World Protection Test), проводимого в первой половине 2014 года в течение 4 месяцев: с марта по июнь. Всего было протестировано 23 антивирусных решения на платформе Windows 7 SP1 64-bit в условиях, приближенных к реальному использованию.
Слепое сравнение камер флагманских смартфонов
Смартфоны все чаще заменяют камеры в наших путешествиях. Возможности топовых моделей сопоставимы с любительскими компактными камерами. Мы протестировали шесть флагманских смартфонов в различных режимах и предложили пользователям посредством слепого голосования выбрать лучшие на их взгляд снимки.
AV-Comparatives: Тестирование проактивной защиты
Независимая лаборатория AV-Comparatives опубликовала результаты тестирования антивирусов на уровень проактивной защиты с помощью эвристического обнаружения и поведенческой блокировки новых/неизвестных угроз. Всего было протестировано 13 антивирусных решений на платформе Microsoft Windows 7 SP1 64-Bit.
Выбираем беспроводной маршрутизатор для дома и путешествий
Все сетевые маршрутизаторы со встроенным Wi-Fi служат для организации интернет-доступа проводных и/или беспроводных устройств через одно провайдерское подключение. Но их стоимость может отличаться друг от друга в несколько раз. По каким параметрам выбирать модели, на что обращать внимание в первую очередь и какую информацию, наоборот, пропускать мимо ушей — читайте в нашем подробном материале.
Сравнение четырех компактных планшетов: Apple iPad Mini Retina, Google Nexus 7 2013, Galaxy Tab Pro 8.4 и Galaxy Tab S 8.4
В конце 2013 и начале 2014 года все прошлогодние флагманские планшеты получили очень хороших преемников. Так, в Apple iPad Mini Retina избавились от единственного слабого места и увеличили разрешение дисплея ровно в два раза, в Google Nexus 7 2013 уменьшили габариты и также подняли разрешение, а в Samsung наконец-то выпустили полноценные флагманские компактные планшеты — Galaxy Tab 8.4 Pro и Galaxy Tab S 8.4.
Кит или слон? Сравнение камер в LG G3 и Samsung Galaxy S5
Так получилось, что у нас на руках одновременно оказались два главных Android-смартфона этого года — LG G3 и Samsung Galaxy S5. Разумеется, мы не могли упустить возможность сравнить камеры в этих двух аппаратах.
Мастера иллюзий: тест звуковых панелей и саундбаров
Само упоминание саундбара ещё недавно вызывало снисходительную улыбку. Казалось, что это всего лишь очередная модная штучка, не способная приблизиться по качеству звучания даже к самой дешёвой системе 5.1. Однако с течением времени качество подобной акустики заметно выросло. В сегодняшнем обзоре мы исследуем десять моделей, представляющих практически весь спектр конструктивных и дизайнерских решений на современном рынке.
Сравнение камер HTC One (M8) и Samsung Galaxy S5
Камерам в смартфонах сегодня уделяется очень большое внимание, особенно это касается флагманов. И Samsung Galaxy S5, и HTC One (M8) в плане возможностей съемки фото и видео подготовлены очень сильно, но каждый из них имеет свои особенности. Кто снимает лучше? Попробуем разобраться и ответить на этот вопрос.
Росконтроль: результаты тестирования мультиварок
Современная мультиварка умеет многое, другой вопрос — как она справляется с многочисленными своими обязанностями. Мы протестировали 6 популярных моделей, оценив конструкцию, оснащение, скорость работы и качество приготовления пищи. Какая мультиварка лучше?


Мнения (4573)
Вопросы и ответы (69)

   По новизне
   По рейтингу

Аня
Гость
15.05.2013 18:32:46

4
0
Мне понравилось сравнение. Получилось интересно и не слишком затянуто)
 

Валера
Гость
15.05.2013 17:56:08

0
1
Скажу честно: в этом году мне больше всего понравился смартфон HTC One.
У  Самсунга не устраивает дизайн и не нравится оформление (Тачвиз). У Сони не нравится экран (он конечно хороший, но уступает HTC и Самсунгу).
 

Борис
Гость
14.05.2013 15:29:35

0
0
У меня одна из первых моделей HTC MAX 4G, на винде. Уже 5 лет. В свое время это была вещь. Но с течением времени, она стала такой глючной, что с удовольствием выброшу. А вот в тесте не указан такой крупный недостаток HTC как его корпус из алюминия, этот фактор возведен в ранг достоинства. Ну что ж. Попробуйте попользоваться тлф. в алюминиевом корпусе на морозе, ну эдак градусов -20. И отпишитесь, вообще он работать будет? Мы живем в северной стране и температурные диапазоны работы устройства для нас так же важны.

костик
Гость
13.05.2013 22:13:14

0
0
кстати а почему Sony не дали победу за "цену" ведь он дешевле sgs4?

костик
Гость
13.05.2013 22:05:55

0
0
на самом деле многие из этих "побед" вообще не важны. например производительность неужели у зедки она недостаточная? разницу в качестве звука без специального оборудования уверен и не отличить. короче я бы так сказал
Гнус лучше по камере и батарейке, а зедка лучше по дизайну и материалам. остальное (экран, звук, оболочка) примерно на одном уровне и зависит от пользователя
 

Виктор
Гость
13.05.2013 21:56:01

0
0
Алексей, у Сони экран среднего уровня и все пользователи и обзорщики это отмечают. Плохие углы обзора и довольно тусклое изображение, словно пленку не сняли. Кроме того, у Сони есть проблема с микрофоном. Друг купил Xperia Z и когда звонит, то его очень плохо слышно. Не знаю правда, насколько это носит массовый характер

В Самсунге самое ужасное - это множество программных ошибок. Корейцы добавляют сперва кучу функций, а потом целый год латают их, а пользователи мучаются от разных глюков и зависаний.
 

Алексей
Гость
13.05.2013 20:36:59

1
0
Камера у Сони хуже, это правда. Уже который год подряд не могут вставить нормальную камеру, хотя производят сенсор для того же Самсунга, насколько я знаю. Экраны  мне кажутся примерно одного уровня. Вырви-глазные цвета Амоледов лично мне не нравятся. Аккумулятор у Сони хуже, согласен. Интерфейс - дело вкуса, мне лично убогий и глючный Тачвиз совсем не радует, а все эти супер-пупер умные функции половина не работает, а вторая половина не нужна. Производительность у Сони хуже, тут ясное дело т.к. проц более древний. Динамик паршивый и тихий, это тоже факт. Звук у Сони (в наушниках) всегда хороший был и лучший в отрасли, не знаю конечно что там у Самсунга сейчас, но раньше …
Показать полностью

Lis
Гость
13.05.2013 16:34:54

1
0
Че-то как-то... в общем, борьбы не получилось))
 

s3
Гость
13.05.2013 11:26:33

0
0
У меня sgs3 очень раздражает медленное открытие списка контактов.
Думаю продать его, единственно что не начто менять, хотя iPhone реально шустрый во всем, но с тунцом связываться не хочется...
В общем если бы знал что с3 такой в этом плане тормоз, взял бы афоню, тем более афоня ща уже дешевше стоит.

Skiff
Гость
09.05.2013 00:02:53

0
0
Недавно полностью перешел на windows 8 и знаете чет она мне понравилась больше чем семерка в плане скорости загрузки не знаю что там говорят что майкрософт нормальную ось делают только через версию хотя я немного соглашусь что vista хуже 7 но 7 не лучше 8 а примерно на одном уровне.
 

imagus
Гость
08.05.2013 18:14:27

3
0
Выбирая монитор в магазине, обязательно не поленитесь и проверьте наличие "битых" пикселей. Купили на работу 12 мониторов, через неделю заметили у одного бытый пиксель. Стали проверять, нашли еще у двух. Весь прикол в том, что наличие определенного их количества не является гарантийным случаем - монитор вам не заменят.
 

Krendel
Гость
07.05.2013 23:42:50

2
0
Тоже видел то видео, но пошел в магазин и попробовал нексус в очередной раз. Никаких белых полос при изменении масштаба в браузере нету - ведет себя как ipad. На игры действительно пофиг (хотя говорят оптимизированные под тегру быстрее пашут). В итоге купил жене нексус из-за габаритов и более четкого экрана. Вчера настраивал целый вечер - все очень шустро поставилось, проги просто летают! Не ожидал такого от андроида (у меня еще есть ведроидный телефон, который хочу выкинуть, и ipad 3, если что :)).
Еще порадовал многомользовательский режим - у каждого свои проги и учетки в них (соц.сети, почта и т.п.) - очень удобно! Будем брать в поездки один мелкий …
Показать полностью
 

Sergey
Гость
07.05.2013 15:03:59

0
0
Есть 2 разных Surface:
1) Дорогой Surface Pro на базе полноценной вин8. Вот он как раз и предназначен для работы, но стоит 40+ косарей и весит как кирпич.
2) Более дешевый Surface RT на базе урезанной Windows RT. Именно о нем идет речь в статае. Он во всем хуже Айпада и для работы подходит ничуть не лучше его, т.к. никакие приложения x86 не поддерживаются.
 

Артём
Гость
07.05.2013 11:47:21

0
0
Surface мощнее ipad. Surface придуман для работы и цена финального surface дорогая -  около 45000 до 50000, а ipad для игр развлечений.

Тимофей
Гость
06.05.2013 15:00:53

7
1
А воз и ныне там!

Сколько не пророчили "убийц айпада", а купертиновский планшет до сих пор остается номер 1. То, что он самый быстрый, красивый и удобный признают практически все. Но есть много нападок, связанных якобы с дорогим софтом, неудобной синхронизацией, непригодностью для работы и пр. Постараюсь развеять этот миф.

Во-первых софт. Его количество для айпада превосходит все остальные платформы в разы. Причем заметьте, что это именно ОПТИМИЗИРОВАННЫЕ программы, идеально работающие на любом поколении устройства. Для Androida, например, большинство программ - это обычные растянутые смартфонные версии, выглядят и работают они зачастую паршиво, а могут и …
Показать полностью

Сергей
Гость
05.05.2013 16:29:23

3
0
Во-первых, у Самсунга есть две линейки планшетов - Galaxy Tab и Galaxy Note.

Galaxy Tab - дешевая и не особо удачная линейка, со слабой начинкой. Брать ее не стоит, лучше взять Asus, Acer или Huawei.

Galaxy Note (10,1 и 8,0) - неплохая линейка, со сверхмощной начинкой, удобым электронным пером и миллионом всевозможных функций (разделяемый экран, жесты, тот же стилус и прочее), которых нет ни в одном другом планшете. Но стоит очень дорого, при этом внешний вид (дизайн) как и у всех Самсунгов не ахти какой.

Айпад - очень хорошие планшеты. Очень быстрые и удобные. При этом красивые и качественные. Но. Есть целая куча проблем, …
Показать полностью

София
Гость
04.05.2013 16:28:50

0
2
Как нормальная фирма например Apple так до свидания . А как какой нибудь  Samsung  так  сразу начинаются купи! Айпад лучше!

красавица*
Гость
03.05.2013 15:54:05

0
0
Я не знаю что выбрать,помогите:-)брат говорит что айпад лучше,но я сомневаюсь:-)

Виктор
Гость
03.05.2013 12:51:22

0
0
Я считаю, что Касперский лучше, раньше у меня стоял AVG, потом NOD32 и оба пропустили Троян винлок. Не знаю, что скажет Касперыч, с ним пока не ловил

vlad
Гость
02.05.2013 21:27:28

0
0
по всем параметрам htc покруче будет,юзал оба аппарата,от htc реально приятные ощущения,а от Самсунга ничего в памяти не осталось!
 


Оставить мнение по теме: «»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA  
 

По новизне: 
   Вопросов
   Ответов

Андрей
Гость
27.01.2013 11:39:40


Хочу взять себе Sennheiser HD 205. Что скажете и что посоветуете?

Яша
Гость
25.01.2013 02:32:48


Народ, хелп! Могут ли из-за Касперского быть проблемы с доступом в интернет? Установил себе и пропал Wifi. К роутеру коннектится, но доступа в интернет нет. Win7 64bit

Артем
Гость
19.01.2013 09:20:29


Что бы вы выбрали Айфон 5 или флагман на Андройде, например Гэлакси С3 или Гэлакси Нот 2? Цены на айфон упали и можно теперь купить за нормальные деньги (менее 30 тыс.) но стоит ли? Одни говорят, что это понты и выброшенные деньги. А другие, что с айфоном по качеству ни один Андройд-телефон …
Показать полностью

Ольга
Гость
14.01.2013 18:49:29


Посоветуйте принтер для дома. Печатаю не часто, несколько раз в месяц. Нужен сканер, возможность цветной печати, печать фото. Бюджет 4-5 тысяч.  Что лучше взять за эти деньги. Струйный или лазерный? Canon, HP, Epson? Посоветуйте хорошую модель.

Новичок
09.01.2013 11:28:55


Помогите определиться с выбором ультрабука, сейчас я остановился на Asus S400C, так как у него заявленное время работы 8 часов, процессор core i7, и диплей 14", но есть как всегда но, которые не дают мне покоя, SSD только на 32гб, остальное hdd, оперативки 4гб, а надо бы 6гб, и по весу он не …
Показать полностью

Мария
Гость
03.01.2013 13:30:25


Здравствуйте помогите выбрать межу ультрабуком Самсунг и Тошиба, дело не в цене а в работоспособности машины, хотелось бы 15дюйм.экран и чтоб процессор Intel Core i7. Большое спасибо.

Роман
Гость
30.12.2012 14:45:04


Какую любительскую зеркалку Canon выбрать?
500D, 550D, 600D или 650D?
Есть ли смысл переплачивать за более новые модели?
Многие говорят, что они даже хуже.

Алеха
Гость
26.12.2012 19:46:42


Ответьте пожалуйста, если кто точно знает, а то везде по разному говорят. Вопрос такой. Если купить айфон5, то можно ли будет на него бесплатно ставить игры и программы? Говорят можно сделать джейлбрейк и взломать. У меня знакомый за год пользования айфоном 4s по его словам потратил уже больше 1000 …
Показать полностью

Катерина
Гость
23.12.2012 23:28:12


Почему так сильно разнятся цены на телефоны в интернет-магазинах и настоящих магазинах (салонах связи). Разница почти в полтора раза. Какие минусы и риски покупки в интернете? Есть ли вообще смысл переплачивать?

Саша
Гость
17.12.2012 16:05:31


Я хочу купить планшет для просмотра спортивных онлайн трансляций через 3g интернет. Какой планшет посоветуете чтобы онлайн видео шло без тормозов? Влияет ли процессор и объем памяти на скорость показа онлайн видео ?


Задать вопрос
Ваше имя*
Вопрос*
Код подтверждения*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA