Рейтинг
   По алфавиту
   По рейтингу
Считать рейтинг:
  по разнице голосов
  по % положительных


Сравнительные обзоры
   По новизне
   Популярные
Сравнительный тест мультиварок 2013. Часть 2
РИПИ (Российский институт потребительских испытаний) провел сравнительное тестирование 6 моделей мультиварок самых популярных торговых марок, с объемом чаши от 3 до 6 литров, в ценовой категории от 3 до 6 тысяч рублей. Во второй части статьи авторы расскажут о том, как мультиварки справились с приготовлением различных блюд, о достоинствах и недостатках моделей, дадут характеристики и таблицу оценок по всем критериям, описанным в первой части.
Сравнительный тест мультиварок 2013. Часть 1
РИПИ (Российский институт потребительских испытаний) провел сравнительное тестирование 6 моделей мультиварок самых популярных торговых марок, с объемом чаши от 3 до 6 литров, в ценовой категории от 3 до 6 тысяч рублей. Первая часть исследования посвящена следующим темам: функциональные особенности, конструкция, безопасность, внешний вид.
Сравнение 3G-планшетов до 5500р. (Ritmix, Explay, Digma, Prestigio)
В этом выпуске мы расскажем о четырех Android-планшетах: Ritmix RMD-751, Explay Surfer 7.31, Digma iDnD7 и Prestigio MultiPad PMP7170B. Эти модели объединяет цена около 5500 рублей, 7-дюймовый экран с TFT матрицей и поддержка 3G (в них можно поставить обычную SIM-карту). Какой из планшетов окажется лучше? Вы узнаете в этом видеообзоре.
Лучшие антивирусы 2013 - первые 6 месяцев испытаний AV-Test
Независимая лаборатория AV-Test подвела итоги первых 6 месяцев - с января по июнь 2013 года, в ходе которых более 20 антивирусных решений подвергались испытанию для тестирования уровня защиты, производительности и удобства использования.
Сравнение камер LG G2, Galaxy S4, iPhone 5 и HTC One
Делая обзор недавно анонсированного LG Optimus G2, мы обнаружили, что его улучшенная 13-мегапиксельная камера, оснащенная множеством новых функций, в том числе системой оптической стабилизации изображения, вполне достойна на равных сражаться с лидерами рынка. Но сможет ли G2 победить в этом сражении? Это мы и собираемся выяснить.
Что общего и чем отличаются Samsung Galaxy S4 и S4 Mini: сравнительный видеообзор
В этом году соратников флагмана Samsung появилось такое великое множество, что впору рисовать дорожную карту. Мы уже рассказали вам о том, чем отличается версия флагмана в защищенном корпусе — Samsung Galaxy S4 Active, а также гибрид смартфона и мыльницы — Samsung Galaxy S4 Zoom. Теперь же покажем наглядно все общее и различное, что есть в Galaxy S4 и его уменьшенном варианте — Galaxy S4 Mini.
AV-Comparatives: Динамическое тестирование антивирусов: Август 2013
Независимая лаборатория AV-Comparatives опубликовала результаты динамического тестирования (Real World Protection Test) 21 антивирусного решения за август 2013 года. Динамическое тестирование AV-Comparatives является наиболее полным и комплексным из доступных сравнительных тестов антивирусов, в котором используется большое количество тестовых образцов.
Маленькие и полезные. Сводное тестирование mSATA SSD
Диски формата mSATA существуют на рынке менее пяти лет. Используются они преимущественно в ультрабуках и ноутбуках, хотя их можно установить и на некоторые материнские платы. Тем не менее процесс выбора накопителя mSATA не так прост, как выбор обычного твердотельного накопителя.
Сравнительное тестирование активной стереоакустики: Microlab Solo 6C и Thonet&Vander Kugel из ценовой категории $150-200
Очередная дуэль состоялась с участием абсолютно нового участника: не только название модели, но даже имя производителя мало кому известны на российском рынке. Второго участника можно назвать «новым старым»: вроде бы и модель, и производитель давно и хорошо знакомы, но нам был предложен образец с заметными изменениями. Итак, «темная лошадка» Thonet&Vander Kugel против обновленного Microlab Solo 6C.
AVLab: Тестирование антивирусов. Август 2013
Польская лаборатория AVLab опубликовала результаты сравнительного тестирования антивирусов, проводимого в течении августа 2013 года. В этот раз были разделены результаты динамического тестирования защиты и проверки блокировки вредоносных URL-ссылок.
Не преступив черту. Напольные акустические системы 19000 — 35000 руб.
Решая, сколько денег потратить на напольную акустику, нужно понимать, что существует некая нижняя граница, переступив которую, получить качественное звучание будет весьма проблематично. Именно это обстоятельство мы и имели в виду, определяя ценовой диапазон для участников нынешнего теста в пределах 20 — 30 тысяч рублей за пару.
В такт музыке. Тест ламповых интегрированных усилителей в ценовом диапазоне 160 000 руб.
Очередной тест ламповых интегрированных усилителей в достаточно высоком ценовом диапазоне собрал компанию из четырех мускулистых двухтактников и одного маломощного, но очень приятно сделанного однотактника. И у первых, и у последнего обнаружились свои несомненные достоинства и недостатки. А что перевесит — дело аргументированного выбора или просто личного вкуса.


Мнения (4577)
Вопросы и ответы (69)

   По новизне
   По рейтингу

Йцукен
Гость
05.10.2012 18:47:38

0
0
Все системы нормальные. Лучше всего конечно современными пользоваться, для них и обновления доступны (для XP только критические бреши латают).
Но если хочет человек на XP сидеть, не вижу смысла его отговаривать. Главное чтобы мозги были и руки прямые, тогда и проблем не возникнет...
 

Dan
Гость
05.10.2012 18:04:32

0
1
Проголосовал за Razer. Это фирма номер один, занимающаяся разработкой и созданием именно профессионального игрового оборудования, в отличие от Logitech, которая производит все подряд. Практически все профессиональные киберспортивные команды укомплектованы девайсами именно этой марки.
 

Рама
Гость
05.10.2012 16:17:41

0
0
Не верьте глупым отзывам, что она вышла из моды, устарела, небезопасна и прочее. Телевизоры с широкой диагональю по-прежнему лучше плазменные, кроме того они дешевле при прочих равных.
 

Red
Гость
05.10.2012 16:11:55

0
0
Странно что никто не упоминает SteelSeries. Очень хорошие и главное долговечные мышки. А вообще лучше всего та мышка с которой тебе удобно.

Glory Field
Гость
04.10.2012 21:48:17

2
1
Сейчас большинство производителей делают ставку на ЖК и в первую очередь развивают именно это направление. Поэтому на рынке ЖК и выбора больше, и цены ниже, и новые технологии первыми появляются.

Если говорить исключительно о качестве изображения, то разницы в изображении почти нет, ЖК дешевле, а стоимость плазмы сильно завышена т.к. их выпускают намного меньше, а затраты надо окупать.

Специалист
04.10.2012 21:34:55

7
3
Браузер - это самый массовый и при этом самый нераспространённый вид сопернечества. Современный человек знает лишь пару браузеров. Около 40% людей на земле знают лишь три основных браузера. Многие хвалят Chrome за скорость реакции, многие хвалят Opera за удобство, а кто-то расхваливает  Mozila за мультимедийные возможности. Выявить явного победителя очень и очень трудно! В этой статья я попытаюсь разобраться какой из браузеров более стабилен, более удобен, имеет больше возможностей и найболее скорострелен.
И так первый фактор : стабильность.
Многие(а вернее все) браузера сейчас очень стабильны, единственно Chrome(из-за отцов из Google которые создали …
Показать полностью

Специалист
04.10.2012 20:59:27

15
5
Камеры нынешних флагманов известных кампаний, таких как Huawei, Sony, htc, Samsung, LG, Nokia и Apple имеют достойное качество, но у каждых есть ряд минусов и плюсов. На данный момент я рассматрю новые флагманы этих брендов по итогам лета 2012 года. Единственное я буду рассматривать Apple iPhone 4s так как 5 айфон ещё совсем свеж и его рассматривать пока не верно.
Начнём с фаворита по всему и вся в плане фотографий, Это конечно Nokia 808 PureView. Казалось бы с камерой в 41 МП можно даже луну на солнце снять, но в данной камере не настолько большой зум, что б рассмотреть все краторы на луне. Снимает этот смартфон шикарно! Даже слишком хорошо, что бы быть смартфоном. Я бы сказал, что …
Показать полностью

Новичок
04.10.2012 03:45:53

5
0
В свое время пользовался огромным количество всяких разных браузеров. Многие скачивал чисто ради интереса, и надолго они у меня не задерживались, поэтому писать про них не буду, т.к. это будет слишком поверхностно. Но всеми основными обозревателями пользуюсь очень давно, и слежу за их развитием с самых первых версий.

Скажу честно, раньше больше всего нравилась Опера. Пользуюсь ей еще со времен ее платности. В свое время седьмые версии были просто шикарны - никакой другой браузер не мог соревноваться с ними по удобству и возможностям. Управление (жесты) мышью, вкладки, настраиваемость каждой кнопки и панели, мегаудобная боковая панель - все это очень плотно подсадило …
Показать полностью

Специалист
03.10.2012 23:59:16

14
4
Говорить о том, какой смартфон из представленных сейчас на рынке лучше нельзя, так как каждый имеет при себе и плюсы и минусы, и возможно чьи-то минусы окажутся именно решающим фактором при выборе флагмана.
Я лично для себя купил Sony Xperia S и уже поставил версию Android 4.0 и могу сказать, что меня в нем все устраивает. У моего брата(который давал мне поиграть с его девайсами) Samsung Galaxy S 3 и htc One X(Он долго не мог выбрать и решил взять обоих). Начну сначала с СГС 3.
"Третья Галактика удалась!" - именно с такими словами ко мне ввалился брат после покупки. Он пробыл у него месяц, прежде чем его взял на недельку я. За неделю пользования …
Показать полностью

Специалист
03.10.2012 23:12:07

13
2
В данном случая я с вами не соглашусь! Насчёт LG согласен в некотором смысле :  оболочка "тормознутая", но дизайнеры LG никогда не ставят перед собой скорость работы! У дизайнеров LG главным стимулом к продаже является дизайн, который как ни странно у них кое-где действительно удается. Например, я полгода ходил с камерофоном от LG, под названием LG GM360, который был действительно стильным, но функционал был не супер. Из плюсов только что неплохая цветопередача и высшего качества камера(среди аппаратов данной ценовой категории лучше я не нашел), но из недостатков хочу отметить скорость работы, вернее её практическое отсутствие! Нет, аппарат неплохо ищет музыку и …
Показать полностью
 

Виктор
Гость
03.10.2012 14:12:35

3
0
Я бы не сказал, что у Эпсона качество фотопечати лучше, чем у остальных. У Кэнона разрешение больше, и цветопередача правильнее. Поэтому если брать струйник, ориентируясь на фотопечать, то лучше Кэнон.

Если печатаете в основном документы - то однозначно лучше лазерник брать, он в эксплуатации значительно дешевле обходится и ресурс у него больше. По фирмам лучше HP или Canon. Если нужна цветная печать - берите цветной лазерник, они сейчас стоят вполне разумных денег. Струйник стоит брать только если фотографии печатаете.
 

Новичок
03.10.2012 12:37:14

3
0
Я попытаюсь дать несколько дельных советов, касающихся выбора ультрабука и объяснить Вам, если вы плохо знакомы с этим типом устройств, но настроены на покупку, что Вам действительно нужно.

Во-первых, что такое ультрабук. Если придерживаться официальной позиции, то это класс ноутбуков, удовлетворяющих определенным требованиям компании Intel. Причем требований этих очень много, и касаются они не только толщины и веса, но и например наличия портов USB 3.0, времени пробуждения из режима сна, цены и т.д. Однако в понимании обывателя ультрабук - это просто очень тонкий и легкий ноутбук, при этом достаточно мощный и с неплохим временем автономной работы. Сам класс по сути является …
Показать полностью
 

Илья
Гость
03.10.2012 11:12:25

3
1
Пару лет назад замучался продлевать свой антивирус и перешел на бесплатный Аваст. И нисколько об этом не жалею. Считаю, что для домашнего пользователя любого бесплатного антивируса будет достаточно. Просто антивирусные компании специально пугают и навязывают мнение о недостаточной защите бесплатных продуктов, хотя на самом деле тот дополнительный функционал, который присутствует в платных версиях, большинству пользователей совершенно не нужен, а порой даже вреден.

Qumo
Гость
03.10.2012 05:35:45

0
0
Qumo Libro II - очень хорошая книга. Тоже сперва приглядывался к киндлу))
Читает абсолютно ВСЕ форматы!!! Клавиатура ОЧЕНь удобная, в руке лежит идеально. Экран последнего поколения шикарен. В общем всем рекоммендую, это самая лучшая книга с QWERTY-клавиатурой на рынке.
 

Новичок
01.10.2012 17:35:07

1
0
Да, этой осенью назревает серьезная война. Эппл обновляет свой Айфон, что никогда не проходит незамеченным, Nokia выпускает новый супер-флагман, на который сделаны все ставки. И все это на фоне массы Android-флагманов, с которыми надо успешно конкурировать. Про Android писать не буду. Речь все же идет про Apple (iOS) и новую Lumia (WP8), поэтому пусть хоть в этот раз он останется в стороне.

Итак, новый Айфон. Увеличенный экран, поддержка LTE (на Россию плевать, как всегда), более тонкий корпус, новая iOS. То, что увеличили экран, бесспорно плюс, это было необходимо сделать. Переход к 16:9 тоже считаю плюсом - сайты и видео в альбомной ориентации будут …
Показать полностью
 

Новичок
01.10.2012 16:56:04

1
0
Два очень хороших телефона. Имел довольно продолжительный опыт общения с обоими. Если с первого взгляда, то One X кажется привлекательнее - более стильный дизайн, очень "цветастый" и яркий экран, красивый интерфейс Сенс. Но! Чем дольше я ими пользовался, тем больше мне нравился Самсунг и меньше HTC. Для начала, я был слегка разочарован тем, что у HTC иногда наблюдаются пожтормаживания в работе интрейса. Еще одним минусом оказалась выпирающая камера, страшно поцарапать ее и стол. Кстати, у аппарата есть определенные проблемы с фокусировкой, особенно когда снимаешь видео, S3 в этом плане "поумнее". Хваленое Битс Аудио вообще никакое - чистый маркетинг. Ничем не лучше …
Показать полностью
 

QJLMG
Гость
01.10.2012 15:57:38

0
0
Самые лучшие навигаторы -  Гармин, т.к. являются наиболее законченным, качественным продуктом. Самое главное преимущество - наличие огромной библиотеки электронных карт, причем и официальных и пиратских версий. Это единственный навигатор, способный сориентировать Вас в лесу рядом с каким-нибудь Мухосранском. Спутник находит быстро, маршрут пересчитывает тоже быстро. Удобный и приятный внешний вид. Понятное, логичное меню, которое не вызовет проблем у неопытного пользователя. Недостатки, конечно, тоже есть, в первую очередь связанные с руссификацией. Но в сумме значительно лучше конкурентов.
 

g500
Гость
01.10.2012 05:25:30

1
0
Logitech G500 уже почти 3 года использую. Супер девайс просто нет слов. До этого были Microsoft, A4tech, они конечно подешевле были, но ни в какое сравнение не идут. Эта лежит в руке как влитая, плавность сумасшедшая, мне конечно особо не с чем сравнить, но и не хочется, просто не представляю что еще может быть лучше, доволен всем на 100%.
 

Новичок
30.09.2012 21:07:07

3
2
Недавно, с появлением различных "троль" новостей о том что Samsung поиграл Apple суд как раз заинтересовался вопросом - а что же такого в Samsung'е Galaxy Note особого и как же он похож на Apple.. И начну все же с того, что я не считаю, что дизайн уж слишком самсунга похож на яблочный. Любой человек невооруженным глазом сможет определить, что это совсем разные вещи...

Все же дизайнеры iPadа славно постарались - он выглядит стильно, солидно и его охота "помацать". Так же у него классное управление мультитач..
Да и цена у Note примерно такая же как и у Apple...
В общем.. еще одна классная вещь, относительно iPadов в том, что они ОДИНАКОВЫЕ в …
Показать полностью

гугля лучше
Гость
30.09.2012 19:44:54

1
0
Вообще-то, Гугл поиск намного точнее Яндексовского, про остальные сервисы не говорю. Поиск картинок тоже лучше в Гугле. Во-первых, база изображений намного больше, а во-вторых, есть поиск похожих картинок по изображению или ссылке, чего нет в Яндексе.
 


Оставить мнение по теме: «»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA  
 

По новизне: 
   Вопросов
   Ответов

Андрей
Гость
27.01.2013 11:39:40


Хочу взять себе Sennheiser HD 205. Что скажете и что посоветуете?

Яша
Гость
25.01.2013 02:32:48


Народ, хелп! Могут ли из-за Касперского быть проблемы с доступом в интернет? Установил себе и пропал Wifi. К роутеру коннектится, но доступа в интернет нет. Win7 64bit

Артем
Гость
19.01.2013 09:20:29


Что бы вы выбрали Айфон 5 или флагман на Андройде, например Гэлакси С3 или Гэлакси Нот 2? Цены на айфон упали и можно теперь купить за нормальные деньги (менее 30 тыс.) но стоит ли? Одни говорят, что это понты и выброшенные деньги. А другие, что с айфоном по качеству ни один Андройд-телефон …
Показать полностью

Ольга
Гость
14.01.2013 18:49:29


Посоветуйте принтер для дома. Печатаю не часто, несколько раз в месяц. Нужен сканер, возможность цветной печати, печать фото. Бюджет 4-5 тысяч.  Что лучше взять за эти деньги. Струйный или лазерный? Canon, HP, Epson? Посоветуйте хорошую модель.

Новичок
09.01.2013 11:28:55


Помогите определиться с выбором ультрабука, сейчас я остановился на Asus S400C, так как у него заявленное время работы 8 часов, процессор core i7, и диплей 14", но есть как всегда но, которые не дают мне покоя, SSD только на 32гб, остальное hdd, оперативки 4гб, а надо бы 6гб, и по весу он не …
Показать полностью

Мария
Гость
03.01.2013 13:30:25


Здравствуйте помогите выбрать межу ультрабуком Самсунг и Тошиба, дело не в цене а в работоспособности машины, хотелось бы 15дюйм.экран и чтоб процессор Intel Core i7. Большое спасибо.

Роман
Гость
30.12.2012 14:45:04


Какую любительскую зеркалку Canon выбрать?
500D, 550D, 600D или 650D?
Есть ли смысл переплачивать за более новые модели?
Многие говорят, что они даже хуже.

Алеха
Гость
26.12.2012 19:46:42


Ответьте пожалуйста, если кто точно знает, а то везде по разному говорят. Вопрос такой. Если купить айфон5, то можно ли будет на него бесплатно ставить игры и программы? Говорят можно сделать джейлбрейк и взломать. У меня знакомый за год пользования айфоном 4s по его словам потратил уже больше 1000 …
Показать полностью

Катерина
Гость
23.12.2012 23:28:12


Почему так сильно разнятся цены на телефоны в интернет-магазинах и настоящих магазинах (салонах связи). Разница почти в полтора раза. Какие минусы и риски покупки в интернете? Есть ли вообще смысл переплачивать?

Саша
Гость
17.12.2012 16:05:31


Я хочу купить планшет для просмотра спортивных онлайн трансляций через 3g интернет. Какой планшет посоветуете чтобы онлайн видео шло без тормозов? Влияет ли процессор и объем памяти на скорость показа онлайн видео ?


Задать вопрос
Ваше имя*
Вопрос*
Код подтверждения*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA