В этом сравнительном тесте принимают участие два непохожих, но, тем не менее, вполне актуальных твёрдотельных накопителя. Это экспресс-тест двух популярных рабочих лошадок, которые относятся к разным классам. При всей простоте, в этот раз без неожиданностей не обошлось.
Многофункциональные устройства с цветной лазерной печатью давно не диковинка для представителей малого и среднего бизнеса. Более того, эти аппараты, пожалуй, наиболее выгодны при работе в небольших офисных помещениях, где функции печати, сканирования, копирования и работы с факсами всегда должны быть под рукой. В данной статье мы сравним четыре новые модели МФУ для среднего и малого бизнеса, цена которых находится в районе 20 тыс. руб.
Безусловно, в сегменте суперпроизводительных геймерских решений десктопные компьютеры пока еще вне конкуренции, однако все больше пользователей для игр и развлечений выбирают лэптопы. CHIP протестировал десять игровых ноутбуков стоимостью от 25 000 до 70 000 рублей и поможет объективно оценить их преимущества и недостатки.
Для сегодняшнего теста мы собрали шесть интегральных усилителей в оптимальном, на наш взгляд, ценовом диапазоне. Эти модели доступны для многих любителей музыки, и при этом они не относятся к начальному уровню, а некоторые, как выяснилось по ходу прослушивания, звучат не хуже гораздо более дорогих конкурентов. Так что нынешнее исследование мы адресуем в первую очередь тем меломанам, которых уже не устраивает бюджетная система и кто стремится вывести свой комплекс на новый качественный уровень.
Отрадно, что сектор домашних стереотелефонов переживает расцвет. Теперь не проблема подыскать высококлассные наушники для любых задач и на всякий вкус. А ведь ещё лет пять назад в ценовой категории от 10 тыс. руб. было всего несколько моделей. В прошлом номере мы протестировали «золотые» наушники уровня High End, а сейчас познакомимся с более доступными аудиофильскими моделями «бронзового» и «серебряного» уровней.
Для сегодняшнего теста мы собрали шесть интегральных усилителей в оптимальном, на наш взгляд, ценовом диапазоне. Эти модели доступны для многих любителей музыки, и при этом они не относятся к начальному уровню, а некоторые, как выяснилось по ходу прослушивания, звучат не хуже гораздо более дорогих конкурентов. Так что нынешнее исследование мы адресуем в первую очередь тем меломанам, которых уже не устраивает бюджетная система и кто стремится вывести свой комплекс на новый качественный уровень.
На сегодняшний день метровый ЖК-экран стал, пожалуй, наиболее стандартом де-факто в домашних кинотеатрах среднего и экономкласса. Но размер матрицы далеко не единственный показатель, который стоит иметь в виду при выборе телевизора. Мы отобрали три новых модели одной диагонали, но разного «социального положения», чтобы понять, как влияет цена на функции и качество картинки в этом популярном сегменте.
Раньше, чтобы снимать качественное видео, непременно нужна была хорошая видеокамера. Сегодня для этой цели больше подойдет фотоаппарат. Однако не мыльница, а как минимум системная камера, то есть без зеркала, но с большой матрицей. Мы собрали модели пяти главных производителей беззеркальных камер со сменными объективами, но при оценке качества съемки основной упор делали на видео.
При выборе гаджета всегда, так или иначе, встает вопрос о цене, а точнее о том, достаточно ли вы получите за определенную сумму. И тут выбор покупателя чаще всего склоняется в сторону именно того устройства, которое покроет все нужды владельца при минимуме затрат. Безусловно, приятно сознавать себя производителем самого тонкого/технически совершенного/красивого гаджета, но не менее приятно хвастать тем, что твое устройство стало «народным».
Очень скоро в продажу поступят сразу две сверхожидаемые, если так можно выразиться, новинки: iPhone 5 и Lumia 920. И это не просто две флагманские модели ведущих компаний, это наиболее яркие и продвинутые представители двух новейших операционных систем: iOS 6 и Windows Phone 8. Именно эти два устройства должны составить достойную конкуренцию всем тем многочисленным Android-флагманам, которые сыпались на нас в течение всего года. Но смогут ли они это сделать?
Когда мы проводили первый тест, браузер Safari был главным претендентом на победу. Именно появление Safari для Windows (а не экспансия Google Chrome, как многие думают) стало настоящим катализатором войн браузеров за звание лидера в производительности. В этот раз мы тестируем браузеры не только в среде Windows 7, но и на Apple OS X 10.8. В нашем списке: Chrome 21, Firefox 15, Opera 12.02, Safari 6, а также Internet Explorer 9.
Противостояние iOS 6, Android 4,1 и Windows Phone 8 — это не просто борьба последних версий наиболее популярных мобильных операционных систем. Это сражение трех разных миров, битва трех разных идеологий. Кроме того, это еще и противостояние трех крупнейших корпораций (Apple, Google и Microsoft), занимающихся их разработкой. От успеха этих систем напрямую зависит успех всех устройств, работающих на их основе, в том числе таких флагманов, как iPhone 5 и Lumia 920.
Мне больше нравится lg g4, торгую телефонами и потестил по немногу практически все, больше всех впечатли, хотя самс не сильно отстает)
Петр
Гость
21.08.2015 11:18:51
0
0
Ну не знаю....лучше runbo f1 нет ничего. Быстрый аппарат в защитном корпусе от пыли и влаги, смотрится хорошо - единственный защищенный телефон не больших размеров.у официального дилера на sealsshop дешевле
Алексей
Гость
20.08.2015 21:33:48
0
0
У кого андроид мне их жалко у них просто нет денег на эпл а мозгов тем более раз не смогли понять его...
Очень впечатлил моноблок Asus 2702I ! Взял себе на работу. Обалденный 27" сенсорный экран с разрешением 2560х1440 (дома 27" моноблок FHD - пиксели крупноваты , поиграться, кино посмотреть - нормально , для работы не очень...), процессор I7 , 16 Гб оперативки, 120Гб SSD + 1Тб HDD, видеокарта AMD 8890A (R9 275X). Работает вполне достойно, дизайн тоже на высоте. Даже есть АНАЛОГОВЫЙ! ТВ-тюнер, (правда не знаю зачем он - попробовал, умилился и больше не включал...) Недостатка два
1 - в такой комплектации официально не продаются (можно купить только с 8 Гб оперативки и без SSD)
Показать полностью
Виталек
Гость
17.08.2015 06:27:47
0
0
Самый лучший по всему самсунг галакси с6 ,все остальное отстой.
Икс бокс на много лучше чем пс3 И геймпадом лучше. не кто не сравнивает джостики по батарейкам!сравнивают по удобству!У пс3 неудобно играть в ш
утер от первого лица а на икс боксе на много удобнее играть в шутеры.
1.у икс бокса лучше дизайн
2.в икс боксе в комплекте есть жесткий диск
3.графика лучше
Note 2 спустя 3 года с ним ничего не стало. И после стольких лет использования попрежнему доволен, ведь спустя такое время вышло всего по многу, тянет все. + катомщики набодяжат android 5. После него все остальные мобилы малютки ;)
Wizzy
Гость
11.08.2015 00:56:26
0
1
Ухахах, есть ещё те кто выбирают apple... Тяжело, наверное, жить глухим... Cowon и sony. Больше ничего не звучит, и забудьте уже о рекламе, дети телевизоров... Огрызок всегда пихал в массы устаревшее железо по неземным ценам!
НТС ето х...... Они все имеют особеность через 1.5 не заряжаться а потом вообще ламаться!!! И больше ремонту не подлежат! все модели!! К нам на ремонт только их и приносят. из 100% 85% ето телефони компаниї НТС!!!
А я не являюсь проплаченым троллем винды, денег за отзыв также не заплатили, так что останусь на андроиде.
Лиза
Гость
30.07.2015 23:53:13
0
0
Думаю айфон лучше всех)
Кос
Гость
27.07.2015 14:01:36
0
0
Hтc one,однозначно лучше,звук,экран,выбор и установка любого приложения,дизаин на 5+ удобен в обращении. Сколько их было,но менять не хочу. Мобильный интернет летает,вайфай вообще бомба скорость приличная.камера супер,распознание лиц и много других приколов. По сравнению с айфоном мне кажется он на любителя понтов,цена пипец,экран 4 маловат,стекло слабовато ,плюсов два это скорость и дизаин. Нтс надеюсь поменять только на новую модель этого бренда. Выбор у каждого свой.
мага
Гость
26.07.2015 08:21:51
0
0
Раньше пользовался wp теперь андроид, знакома и ios. Но скажу так проще wp ничего не видел и удобнее всех перечислены ось. В андроид нужно много манипулировать в wp этого нет все просто. Вернусь на wp, однозначно!
Народ, хелп! Могут ли из-за Касперского быть проблемы с доступом в интернет? Установил себе и пропал Wifi. К роутеру коннектится, но доступа в интернет нет. Win7 64bit
Что бы вы выбрали Айфон 5 или флагман на Андройде, например Гэлакси С3 или Гэлакси Нот 2? Цены на айфон упали и можно теперь купить за нормальные деньги (менее 30 тыс.) но стоит ли? Одни говорят, что это понты и выброшенные деньги. А другие, что с айфоном по качеству ни один Андройд-телефон …
Посоветуйте принтер для дома. Печатаю не часто, несколько раз в месяц. Нужен сканер, возможность цветной печати, печать фото. Бюджет 4-5 тысяч. Что лучше взять за эти деньги. Струйный или лазерный? Canon, HP, Epson? Посоветуйте хорошую модель.
Помогите определиться с выбором ультрабука, сейчас я остановился на Asus S400C, так как у него заявленное время работы 8 часов, процессор core i7, и диплей 14", но есть как всегда но, которые не дают мне покоя, SSD только на 32гб, остальное hdd, оперативки 4гб, а надо бы 6гб, и по весу он не …
Здравствуйте помогите выбрать межу ультрабуком Самсунг и Тошиба, дело не в цене а в работоспособности машины, хотелось бы 15дюйм.экран и чтоб процессор Intel Core i7. Большое спасибо.
Какую любительскую зеркалку Canon выбрать?
500D, 550D, 600D или 650D?
Есть ли смысл переплачивать за более новые модели?
Многие говорят, что они даже хуже.
Ответьте пожалуйста, если кто точно знает, а то везде по разному говорят. Вопрос такой. Если купить айфон5, то можно ли будет на него бесплатно ставить игры и программы? Говорят можно сделать джейлбрейк и взломать. У меня знакомый за год пользования айфоном 4s по его словам потратил уже больше 1000 …
Почему так сильно разнятся цены на телефоны в интернет-магазинах и настоящих магазинах (салонах связи). Разница почти в полтора раза. Какие минусы и риски покупки в интернете? Есть ли вообще смысл переплачивать?
Я хочу купить планшет для просмотра спортивных онлайн трансляций через 3g интернет. Какой планшет посоветуете чтобы онлайн видео шло без тормозов? Влияет ли процессор и объем памяти на скорость показа онлайн видео ?