В этом сравнительном тесте принимают участие два непохожих, но, тем не менее, вполне актуальных твёрдотельных накопителя. Это экспресс-тест двух популярных рабочих лошадок, которые относятся к разным классам. При всей простоте, в этот раз без неожиданностей не обошлось.
Многофункциональные устройства с цветной лазерной печатью давно не диковинка для представителей малого и среднего бизнеса. Более того, эти аппараты, пожалуй, наиболее выгодны при работе в небольших офисных помещениях, где функции печати, сканирования, копирования и работы с факсами всегда должны быть под рукой. В данной статье мы сравним четыре новые модели МФУ для среднего и малого бизнеса, цена которых находится в районе 20 тыс. руб.
Безусловно, в сегменте суперпроизводительных геймерских решений десктопные компьютеры пока еще вне конкуренции, однако все больше пользователей для игр и развлечений выбирают лэптопы. CHIP протестировал десять игровых ноутбуков стоимостью от 25 000 до 70 000 рублей и поможет объективно оценить их преимущества и недостатки.
Для сегодняшнего теста мы собрали шесть интегральных усилителей в оптимальном, на наш взгляд, ценовом диапазоне. Эти модели доступны для многих любителей музыки, и при этом они не относятся к начальному уровню, а некоторые, как выяснилось по ходу прослушивания, звучат не хуже гораздо более дорогих конкурентов. Так что нынешнее исследование мы адресуем в первую очередь тем меломанам, которых уже не устраивает бюджетная система и кто стремится вывести свой комплекс на новый качественный уровень.
Отрадно, что сектор домашних стереотелефонов переживает расцвет. Теперь не проблема подыскать высококлассные наушники для любых задач и на всякий вкус. А ведь ещё лет пять назад в ценовой категории от 10 тыс. руб. было всего несколько моделей. В прошлом номере мы протестировали «золотые» наушники уровня High End, а сейчас познакомимся с более доступными аудиофильскими моделями «бронзового» и «серебряного» уровней.
Для сегодняшнего теста мы собрали шесть интегральных усилителей в оптимальном, на наш взгляд, ценовом диапазоне. Эти модели доступны для многих любителей музыки, и при этом они не относятся к начальному уровню, а некоторые, как выяснилось по ходу прослушивания, звучат не хуже гораздо более дорогих конкурентов. Так что нынешнее исследование мы адресуем в первую очередь тем меломанам, которых уже не устраивает бюджетная система и кто стремится вывести свой комплекс на новый качественный уровень.
На сегодняшний день метровый ЖК-экран стал, пожалуй, наиболее стандартом де-факто в домашних кинотеатрах среднего и экономкласса. Но размер матрицы далеко не единственный показатель, который стоит иметь в виду при выборе телевизора. Мы отобрали три новых модели одной диагонали, но разного «социального положения», чтобы понять, как влияет цена на функции и качество картинки в этом популярном сегменте.
Раньше, чтобы снимать качественное видео, непременно нужна была хорошая видеокамера. Сегодня для этой цели больше подойдет фотоаппарат. Однако не мыльница, а как минимум системная камера, то есть без зеркала, но с большой матрицей. Мы собрали модели пяти главных производителей беззеркальных камер со сменными объективами, но при оценке качества съемки основной упор делали на видео.
При выборе гаджета всегда, так или иначе, встает вопрос о цене, а точнее о том, достаточно ли вы получите за определенную сумму. И тут выбор покупателя чаще всего склоняется в сторону именно того устройства, которое покроет все нужды владельца при минимуме затрат. Безусловно, приятно сознавать себя производителем самого тонкого/технически совершенного/красивого гаджета, но не менее приятно хвастать тем, что твое устройство стало «народным».
Очень скоро в продажу поступят сразу две сверхожидаемые, если так можно выразиться, новинки: iPhone 5 и Lumia 920. И это не просто две флагманские модели ведущих компаний, это наиболее яркие и продвинутые представители двух новейших операционных систем: iOS 6 и Windows Phone 8. Именно эти два устройства должны составить достойную конкуренцию всем тем многочисленным Android-флагманам, которые сыпались на нас в течение всего года. Но смогут ли они это сделать?
Когда мы проводили первый тест, браузер Safari был главным претендентом на победу. Именно появление Safari для Windows (а не экспансия Google Chrome, как многие думают) стало настоящим катализатором войн браузеров за звание лидера в производительности. В этот раз мы тестируем браузеры не только в среде Windows 7, но и на Apple OS X 10.8. В нашем списке: Chrome 21, Firefox 15, Opera 12.02, Safari 6, а также Internet Explorer 9.
Противостояние iOS 6, Android 4,1 и Windows Phone 8 — это не просто борьба последних версий наиболее популярных мобильных операционных систем. Это сражение трех разных миров, битва трех разных идеологий. Кроме того, это еще и противостояние трех крупнейших корпораций (Apple, Google и Microsoft), занимающихся их разработкой. От успеха этих систем напрямую зависит успех всех устройств, работающих на их основе, в том числе таких флагманов, как iPhone 5 и Lumia 920.
У меня первая флешка была ADATA c802 7гигов.Раза 2 я её стирал О_О и до сих пор работает ей уже 4 года.
sindrevich
Гость
13.09.2012 13:25:47
0
0
Купил 55-дюймовый телевизор LG.
Cinema 3D поражает! По сравнению с тем, что было у меня на купленном 2 года назад самсунге - просто земля и небо. Глаза не устают, картинка не скачет, нет "наслоений" (у самсунга иногда картинка "двоится"), качество как в кинотеатре. Пульт magic motion - это вообще сказка, однозначно самое удобное на рынке управление мультимедийным контентом.
Не очень доверяю бесплатным антивирям, разве что от микрософта и авг нормально себя показали, но тогда приходилось раз в неделю дополнительно пользоваться утилитами CureIT и AVZ, остальные...
Вспомню примеры с работы: если порнобанер на рабочем столе плюс целый зоопарк всякой разной вирусни, то с увереностью в 80% могу сказать что стоит либо авира, либо аваст.
Я поступил проще, когда думал какую консоль брать для игр, окончательно чашу весов перевесила PS3 с поддержкой блюрея. Как мультимедиаконсоль она себя вполне оправдывает.
Мне по душе DualShok 3 от PS3, там и ориентация в пространстве, всякие ништячки, да и руки привыкли его держать. Но когда собака сожрала его, а играть хотелось купил джойстик от Thrustmaster. Повёлся на забавную тему: вентиляция рук. Очень удобно при долгих матчах.
Скажу как геймер, мне больше нравится плазма, там и цвета поярче, и контрасность мне лучше показалась, и угол обзора больше. С дугой стороны, плазма быстрее выцветает, больше жрёт энергии, а холодными зимними вечерами, я перетаскиваю её в спальню, что бы она обогревала комнату вместо обогревателя.
Честно говоря, я предпочитаю три продукта: Dr.Web антивирус, eScan антивирус и Microsoft Security Essentials. Успел попользоваться разными вещами. У всех есть свои минусы и плюсы. К примеру у Каспера главная проблема в загрузке системы. Аваст и Авира плохо мышей ловят. Nod не может решить проблемы с тем что их ключи постоянно воруют, создают кейгены или кряки, а если антивирь не может защитить себя, то систему ему не доверю. Нортон, хоть и хорошо работает, но стоит пройтись доп утилитой (AVZ, CureIT и т.д.) как сразу выясняется, что не так уж он и хорошо работает. Панда в своё время понравилась, но у неё никакая защита от фишинга оказалась, зато дизайн оказался удобный. У …
Показать полностью
Filin
Гость
13.09.2012 11:24:28
1
0
У всех современных флагманов камеры примерно одинаковые. Это и не удивительно, учитывая что все они используют оптику одного производителя. Насчет того, что у Нокии камера значительно лучше не согласен. Лучше, конечно, но не сказать что сильно. Основная проблема камер современных смартов - плохое качество снимков в условии слабой освещенности, на солнце они все отлично снимают. В темноте у 808-ой Нокии снимки конечно лучше, но до фотокамер еще пока далеко.
Filin
Гость
13.09.2012 11:18:05
2
0
Ну и толка от этих 4 ядер? Зачем они? Фальшивая производительность, лишний расход энергии и ничего больше! Вчера крутил-вертел One X, при пролистывании рабочих столов и некоторых 3D-эффектах наблюдаются подтормаживания. Вот вам и 4 ядра! Нужно не 4 ядра, а хорошая оптимизация и взаимодействии ПО и железа. А пока во всех трех телефонах, что выше, это находится на зачаточном уровне! И покупают их не потому, что они реально очень быстрые, а просто чтобы пиписьками меряться. "У тебя сколько ядер? Два? Фу - лох."
Вывод: современные 4-ядерники - удел школьников.
На самом деле сейчас WP8 = Nokia. Всякие Самсунги и HTC немного в стороне стоят и занимаются в основном Андройд-аппаратами.
А Нокиа и Майкрософт очень тесно сотрудничают и являются основным локомотивом развития платформы, поэтому аппараты других марок на базе WinPhone брать не советую, тем более что у Нокии всегда была самая лучшая аппаратная составляющая - уверенный прием, хорошая слышимость, солидный дизайн, приятные материалы корпуса, лучшая в отрасли камера.
Сергей
Гость
11.09.2012 12:31:57
4
2
Мне кажется, что однозначно сказать какой ноутбук лучше невозможно. Все зависит от того, что для Вас важнее. Если на первом месте цена и хотите недорогое мощное устройство, то лучшим выбором будут устройства от Асер, Самсунга или Леново. Если важна надежность и внешний вид - берите более имиджевое устройство, например ультрабуки от Эппл, Асус или Сони.
HP, Toshiba, Dell - золотая середина. У них хорошие бизнес-модели среднего ценового сегмента.
Амин
Гость
11.09.2012 09:23:14
1
1
Купил я Sony VAIO - работаю, играю на нем 3 года, не разу не возил на починку, хотя несколько месяцев назад злой человек мне разбил экран, починил но все еще пашет как слон. На счет мака скажу что мак отличный ноут, маком пользуются мои друзья диджеи - типо не зависает, что важно, музон играет и не тормозит, поэтому это спорный вопрос и я даю свой голос за SONY и Apple.
Дмитрий
Гость
10.09.2012 17:15:18
0
0
Купил монитор почти за 20 тысяч, долго пытался ощутить удовольствие от 3D-технологии, но в итоге убедился, что 3D-мониторы - выброшенные деньги. Гораздо проще купить телевизор с нормальной диагональю и не ломать глаза за мелким монитором.
Ну что могу сказать, здесь лидер безусловно HTC ONE X, по всем параметрам. Сам долго выбирал между этими флагманами. Прочитал многие отзывы, мнения специалистов. Сам держал в руках эти аппараты. Тайванский флагман мне очень понравился по дизайну и по начинке. Он превосходит даже яблочко. Кто хочет себе стильниую и мощную мобилу, всем советую ONE X
Виктор
Гость
08.09.2012 15:32:49
0
0
Конечно, сравнивать Никон и Кэнон никакого смысла нет. НУжно сравнивать отдельные камеры с похожими характеристиками и ценами.
Самые лучшие неттопы - Pegatron. Это одни из самых мощных неттопов на рынке и при этом дешевле многих конкурентов. Еще у Lenovo и Zotac есть неплохие модели, но с точки зрения цена/качество Pegatron вне конкуренции.
Илья
Гость
06.09.2012 12:39:08
0
0
Мне Нод нравится. Сижу на нем уже много лет и всем устраивает. Касперским не пользовался поэтому ничего немогу сказать не плохого не хорошего. Но то что он тормазит конечно тоже слышал не раз.
Rudik
Гость
04.09.2012 17:47:27
1
1
Дядя Женя пиарит свой продукт везде где только можно - уже Джеки Чан из коробки выскакивает, следующий наверно Чак Норрис будет. А между тем уже очень много лет не могут оптимизировать и решить очевидные проблемы с производительностью. И не надо говорить что на современных компьютерах он не тормозит - еще как тормозит, окошко из трея по 20 секунд открывает, а когда обновляться лезет - пиши пропало. Почему с друими антивирусами нет таких проблем?
Faranos
Гость
04.09.2012 12:18:23
3
0
Нагнали тут страха про расход чернил, словно все только этим и озабочены и подсчитывают каждый день. Давайте еще посчитаем, сколько для ручек дополнительных денег на стержни уйдет, и не будем их покупать, ведь гусиным пером дешевле получается писать.. Короче говоря, берите для дома струйник и не думайте. Они сейчас так дешево стоят, что можно вместо чернил менять каждый раз сам принтер. Возможность цветной печати намного важнее. Это ведь не только для фотографий пригодится. Захотите, например, справку в бассейн распечатать с синей печатью)) или какой-нибудь документ красиво оформленный и не сможете...
cy59y
Гость
03.09.2012 19:01:23
3
0
Мне больше всего нравятся ноутбуки Lenovo и Asus.
У Эппла конечно хорошие ноутбуки, но windows на них ставить - это все же извращение, а работать на Маке невозможно ввиду отсутствия нужного софта. Если к этому прибавить явную нехватку игр, то получается довольно бесполезное приобретение для большинства людей.
Асер не люблю - как бы его не хвалили, но по надежности и качеству они явно не в почете.
Тошиба, Делл, HP, Sony - славятся в основном бизнес моделями, для дома я бы себе этих марок устройство не брал: топорный офисный дизайн, отвратное ПО. Да и вообще, как правильно написали, эти фирмы очень медленно реагируют на тенденции, имеющиеся в отрасли, и имеют популярность в …
Не могу определиться. Помогите с выбором.
Нужен смартфон до 10тыс. Важно: камера, производительность, батарейка, внешний вид, небольшой размер.
Выбор между леново с650, сони хперия зр,нтс дезайр 616 дуал сим, самсунг джитиай -9060 галакси гранд нео дуос 8гб
Помогите. Какой смартфон лучше? Леново s650 или самсунг галакси кор 2? Еще понравился алкатель one tash ado 2, но папа говорит, что алкатель не очень хорошая фирма. Леново мне понравился, но всегда пользовалась самсунгом. Помогите выбрать. Самсунг или леново? Важно:
-камера
-внешний …
Подскажите пожалйста какой монитор купить? Много читаю, смотрю фильмы и для игр? за компьютером провожу много времени.Что лучше монитор Benq BL2411PT или LG 24MP76HM может что-то другое предложете? по сумме расчитываю до 25т
Братцы подскажите хочу купить хороший монитор для игры и фильмы какой посоветуете из этих моделей Asus PA249Q или Dell UltraSharp U2413 или может быть что-то другое посоветуете? Чтобы глаза не уставали стоимостью от 15000-20000руб
Мне нужно мфу для дома в основном для печати фото с хорошим качеством. Обработкой фото я не занимаюсь, потому что не умею, поэтому без лишних головоломок хотелось бы просто хороший аппарат за разумные деньги. Остальные функции мфу конечно пригодятся, но второстепенно. Какой аппарат можете …
Подскажите, пожалуйста, какие mp3-плееры имеют возможность проигрывать стерео файлы в моно режиме? У меня слышит только одно ухо и мне важно чтобы я мог слышать им в наушниках оба канала, правый и левый.
Мне говорили, что так умеет SanDisk Sans Clip, но на официальном сайте SanDisk на …
Помогите, пожалуйста, выбрать оптимальный вариант MP3плеера и наушников капель. Буду слушать музыку всех направлений. Качество mp3 от 192к/бит до 320к.бит. Готов заплатить до 40 000 руб за плеер и наушники.