В этом обзоре представлено сравнение шести популярных моделей флагманских смартфонов, которые входят в топ лучших смартфонов 2018 года. Сравнивались камеры, производительность, автономность и скорость зарядки. На основе полученных результатов каждый сумеет сделать собственные выводы и решить, какой смартфон выбрать.
Keddr сравнили лучшие средне-бюджетные смартфоны 2018 года выпуска: Xiaomi Mi A2, ASUS Zenfone Max Pro M1 и Huawei P Smart Plus. Эти смартфоны являются прямыми конкурентами: они очень близки по характеристикам, у них схожая диагональ (около 6 дюймов) и примерно одинаковая цена — 12-15 тысяч рублей в зависимости от модификации. Сразу скажем, что все три смартфона проявили себя очень хорошо. Но какой смартфон окажется лидером по совокупности тестов?
Cегодня «безрамочные» мобильники в бюджетном классе — нечто престижное и необычное. И выбирать их приходится либо с наценкой за вытянутый экран в сравнении с конкурентами, либо с урезанными характеристиками, если экран уже 18:9, а цена всё ещё в пределах нормы. Мы взяли породистый корейский смартфон, двоих «китайцев» и мобильник российского бренда, чтобы выяснить, кто предлагает лучшую начинку на потраченный рубль.
Чтобы упростить эту задачу и помочь вам потратить значительно меньше своего драгоценного времени, мы решили рассказать об основных критериях выбора (в достаточно краткой форме) игровых моделей и привести конкретные примеры оптимальных, по нашему мнению, вариантов из доступных в продаже.
В очередном материале, посвященном выбору игрового ноутбука, вы узнаете, что же необходимо геймеру, решившему обзавестись производительным мобильным ПК в 2018 году. Также в рамках статьи вы познакомитесь с десяткой оптимальных, на наш взгляд, лэптопов, которые удовлетворяют всем современным требованиям.
Мы составили рейтинг лучших холодильников на конец 2018 года и выбрали самые популярные и высоко оцененные покупателями модели холодильников в различных ценовых сегментах: до 20 тысяч рублей, от 20 до 30 тысяч рублей, и от 30 до 40 тысяч рублей. Все модели, попавшие в наш список, обладают отличным сочетание цены и качества и совершенно точно не оставят вас разочарованными покупкой.
Динамическое тестирование "360 Assessments" от независимой лаборатории MRG Effitas показывает возможности антивирусов защищать от реальных угроз. Также, в случае, если система была заражена, измеряется время, необходимое для обнаружения и устранения последствий заражения.
В данной статье мы расскажем о лучших мониторах с диагональю 24 дюйма, которые можно купить в конце 2018 года. В рейтинг ТОП 10 вошли лучшие модели по соотношению цены и качества, пользующиеся высоким спросом и заслужившие хорошие оценки покупателей. Мы поможем выбрать качественное и современное устройство в самых разных ценовых сегментах — лучший недорогой монитор, а также лучшие 24-дюймовые модели стоимостью до 10000, 15000 и 20000 руб.
Ни для кого не секрет, что автономность — один из самых важных параметров и ахиллесова пята большинства современных смартфонов. В данном видео в реальных и максимально равных условиях сравнивается время автономной работы наиболее популярных смартфонов 2018 года выпуска: iPhone X, Meizu 16th, Honor 10, Galaxy Note 9, OnePlus 6, Huawei P20 Pro, Xiaomi Mi 8, Redmi 5, Redmi Note 5, Mi A2 и Mi A2 Lite. Какой смартфон победит и продержится дольше других?
MobileReview сравнили новейший флагман Samsung, который только появился в продаже, с самым популярным флагманским смартфоном в мире. Смартфоны Apple всегда стоили дороже продукции конкурентов, и в особенности это касается iPhone X. Но в этот раз Samsung решили переплюнуть своего главного соперника — Galaxy Note 9 продается по еще более высокой цене, чем iPhone X. За что просят такие деньги и какой смартфон выбрать?
Сегодня будет батл трех роботов-пылесосов. Запустим их в адские условия, затестим разные покрытия и отправим на сложную уборку с препятствиями. В общем сделаем все, чтобы ответить на вопрос: «Какой робот-пылесос лучше?» и в целом покажем как они работают и на что обращать внимание при выборе таких уборщиков.
В этом видео мы сравниваем камеры сразу 8 смартфонов: iPhone X, Galaxy S9, Huawei P20 Pro, Xperia XZ2, Pixel 2XL, OnePlus 6, LG V30+, Xiaomi Mix 2S. Сравниваем на портрете, выполненном в темном помещении по 4 параметрам: общий баланс освещенности и контраста, четкость, глубина HDR, цвет лица. А заодно слепое голосование зрителей. Кто круче? Смотрите в ролике!
Фуф. Прочел. Samsung конечно неплох, да и HTC тоже, но все равно куплю себе Xperia Z. По дизайну мне больше всего нравится, а Андройд он и есть Андройд.
Сергей
Гость
04.04.2013 17:23:09
5
0
Прочитал всё от начала до конца, сравнил все фото. Потратил полтора часа своей жизни. Понял в итоге, что мой ноутбук слабее этих телефонов.
В конце статьи сказано:
"Cделайте акцент на тех особенностях, которые вам действительно важны, и смело игнорируйте все остальное. "
Решил поэтому, что оставлю себе свой Нокиа, купленный 7 лет назад. В нем есть змейка и фонарик, остальное мне не важно.
Прочитал комментарии и невольно улыбнулся...
Люди готовы друг другу глотки перегрызть из-за телефонов.
Будьте проще. Если кто-то купил телефон не как у вас, это не значит что он дурак и надо ему это доказывать.
Касаемо статьи. Она, как и все сравнения gsmarena, великолепна. Спасибо авторам и переводчикам за такой титанический труд!
Казалось бы, ничего обидного не написали... авторы были максимально сдержанными в своих оценках. Как говорится, только цифры и факты. Даже победителя не назвали - дескать, решай сам.
Так нет, блин, все снова недовольны. Я, конечно, понимаю, что фанатам HTC подавай статью "Самсунг говно" и наоборот, все остальное их …
Весьма странная статья, надерганная из самых разных источников, сами авторы, похоже, ознакомились с телефонами только по картинкам. Не являюсь поклонником HTC, но буду брать его. Ваши оценки меня убедили в обратном - что кроме ряда показателей One все же лучше
Преимущества буквально высосаны из пальца и имеют необъективный характер.
Например преимущества Samsung Galaxy S4: Меньше, тоньше, легче
- хорошо с фактами не поспоришь, но тогда преимуществами HTC One должны быть:
Более узкий корпус, удобнее держать в одной руке, удобнее управлять одной рукой и т.п.
Сравнение камер некорректное. Мы не должны сравнивать кол-во мегапикселей увеличивая фото до максимума в обзоре. Мы должны сравнивать качество камеры и оптики. Об этом уже 20 раз писали. Светосила камеры HTC гораздо выше. В этом обзоре снимки с HTC One заведомо ухудшены - смотрите примеры фото с неоплаченных корпорацией Гнусмас обзоров.
Статья на 10 баллов из 10. Все аргументированно, с подтверждающими данными. Никого не хвалят в открытую, только тесты и пояснения полученным к результатам. Некоторым любителям HTC, конечно, не понравится (Alex4life), но ничего возразить по существу они не могут, т.к. знаний нет.
Если б сравнили SGS3 и SGS4, вообще самый цимес был бы.
Hasbro
Гость
04.04.2013 10:29:14
3
2
А теперь давайте взглянем под другим углом. 8 ядер вам сильно нужно? Вам четырех не хватало? Думаю ближайшие года 2 точно ни в одной, даже самой требовательной, игре разницы вы не почувствуете. Экран хороший и там и там, разницы практически нет. Интерфейс - дело привычки. Мне лично Сенс удобнее и красивее кажется. Все эти термометры и барометры нахрен не нужны. Странно, что Galaxy S4 еще не научился пульс мерить и общий анализ крови. В Galaxy S5 наверняка добавят.
К чему я это? А к том, что реальных преимуществ у Galaxy S4 только два - это наличие слота для карт памяти и лучшая камера. Все остальное либо очень незначительно отличается, либо мало кем используется (например, жесты …
Отличное сравнение. Впрочем, как всегда.
HTC второй год подряд косячат. В прошлом году они запихнули аккумулятор, который пол дня продержаться не мог, а в этом камеру из 2010 года.
Битс аудио их хваленое - это вообще чистый маркетинг, разницы особой нет. Дизайн неплохой, но "самым красивым на рынке" я бы этот смартфон точно не назвал.
Во-первых спасибо за такое подробное сравнение.
Я купил себе Гэлакси С3 только потому, то им хоть как-то можно пользоваться одной рукой. С ноутом потоянно приходится подключать вторую руку, а тогда, если так нужен экран побольше, не проще ли сразу взять 7-дюймовый планшет?
Сеня
Гость
02.04.2013 20:04:54
0
0
Если взглянуть на бенчмарки становится понятно, что они вообще ничего не отображают. В одних видим огромное преимущество неуксуса,а в других точно такое же С3 (даже в однотипных бенчмарках, например AnTuTu и Quadrant). Как такое может быть? Значит программа неправильно рассчитывает производительность и неправильно работает с железом.
Glazgo
Гость
02.04.2013 19:24:18
1
0
Никакой популярности у нас Нексус не имел и не будет, так как продается по заоблачным ценам. Вот если бы стоил обещанные 300 баксов, это была бы бомба. А за 20 тысяч он нафиг никому не сдался, galaxy s3 даже дешевле выходит. К тому же уже скоро С4 продаваться будет.
мнение
Гость
01.04.2013 19:22:06
0
0
Не хочу никого обидеть, но 5 лет назад айфон это было круто, 2 года назад - нормально, а сегодня покупать айфон - откровенная глупость. Что в нем хорошего? Ограниченная система, в которой на все стоит запрет? Или может супер-пупер корпус, с которого слезает краска? Зачем мне телефон, за которым нужно везде таскать ноутбук, иначе на него даже песню не скинешь. По блютусу передавать и принимать он не умеет. Фильмы нужно конвертировать. Мелодию на звонок поставить нельзя. Продвинутый телефон. Для избранных.
Больше года пользуюсь eset mobile security, нареканий ноль, постоянно что-то скачиваю, несколько раз ems поднимал тревогу, в-основном, по поводу обнаруженного ПО по-тихому отправляющего платные смс.
Аня
Гость
31.03.2013 16:19:22
0
0
Хахах,конечно Самсунг гэлакси Таб лучше) Во-первых бесплатная закачка с интернета,во-вторых можно звонить по нему,гарантия больше,не тупит так) И главное ,что можно купить самсунг за 20 тыысяч и он будет лучше ай пада за 28 тысяч)
Задумался о переходе на восьмерку, но из опыта знаю, что первые версии хоть и "напичканные", но "сырые", так было и с первой ХР, хотя на фоне миллениума и 2000 она порадовала сказочно.Судя по большинству отзывов - здесь пользователи висты и семерки, но простите господа, после этих геммороидальных выхлестов, ХР мне кажется похожей на 98 - все хотели нового, потом вернулись на старое))). Наверно есть смысл подождать еще, может 9 версия не будет "первым блином"?
Сергей
Гость
30.03.2013 16:19:01
0
0
Что мне всегда нравилось в Айфонах так это то, что для них есть много всяких разных аксессуаров - колонок, док станций и прочего. И они всегда подходили для всех поколений устройств, а также Айпадов и Айподов. Я не купил пятый Айфон только потому, что у него новый разъем и я не смогу использовать его с купленной техникой. К сожалению переходник не решает этих проблем. Подсоединить, например, к колонке получится, но вот стоять в ней он уже не будет, а это очень неудобно.
Николай Дякин
Гость
30.03.2013 07:55:16
3
1
Мне больше всего нравится линейка Galaxy от Самсунга. Начиная с Galaxy S2 Самсунг прочно занял лидирующее положение на рынке смартфонов и отдавать его не планирует. Последнее поколение (Galaxy S4) уверен снова окажется более востребованным, чем устройства основных Android-конкурентов (Sony Xperia Z и Htc One). Мне кажется, что среди Android-аппаратов у Самсунга самое интересное предложение - великолепная начинка (8 ядер), отличная камера, лучший в отрасли по контрастности, видимости на солнце и углам обзора экран (Amoled), великолепный интерфейс TouchWiz с миллионом возможностей и т.д.
Из не-Android аппаратов конечно нужно отметить iPhone. В …
Не могу определиться. Помогите с выбором.
Нужен смартфон до 10тыс. Важно: камера, производительность, батарейка, внешний вид, небольшой размер.
Выбор между леново с650, сони хперия зр,нтс дезайр 616 дуал сим, самсунг джитиай -9060 галакси гранд нео дуос 8гб
Помогите. Какой смартфон лучше? Леново s650 или самсунг галакси кор 2? Еще понравился алкатель one tash ado 2, но папа говорит, что алкатель не очень хорошая фирма. Леново мне понравился, но всегда пользовалась самсунгом. Помогите выбрать. Самсунг или леново? Важно:
-камера
-внешний …
Подскажите пожалйста какой монитор купить? Много читаю, смотрю фильмы и для игр? за компьютером провожу много времени.Что лучше монитор Benq BL2411PT или LG 24MP76HM может что-то другое предложете? по сумме расчитываю до 25т
Братцы подскажите хочу купить хороший монитор для игры и фильмы какой посоветуете из этих моделей Asus PA249Q или Dell UltraSharp U2413 или может быть что-то другое посоветуете? Чтобы глаза не уставали стоимостью от 15000-20000руб
Мне нужно мфу для дома в основном для печати фото с хорошим качеством. Обработкой фото я не занимаюсь, потому что не умею, поэтому без лишних головоломок хотелось бы просто хороший аппарат за разумные деньги. Остальные функции мфу конечно пригодятся, но второстепенно. Какой аппарат можете …
Подскажите, пожалуйста, какие mp3-плееры имеют возможность проигрывать стерео файлы в моно режиме? У меня слышит только одно ухо и мне важно чтобы я мог слышать им в наушниках оба канала, правый и левый.
Мне говорили, что так умеет SanDisk Sans Clip, но на официальном сайте SanDisk на …
Помогите, пожалуйста, выбрать оптимальный вариант MP3плеера и наушников капель. Буду слушать музыку всех направлений. Качество mp3 от 192к/бит до 320к.бит. Готов заплатить до 40 000 руб за плеер и наушники.