Samsung Galaxy S4 vs HTC One: два главных флагмана



  

Содержание:

Стр. 1 Дизайн, оснащение
Сравнение экранов
Стр. 2 Время автономной работы
Интерфейс — TouchWiz vs Sense
Качество динамика
Качество звука
Стр. 3 Тесты производительности
Стр. 4 Качество фотосъемки
Стр. 5 Качество видеозаписи
Цены
Заключение
  

Тесты производительности

Qualcomm должны быть довольны результатами — HTC One, Samsung Galaxy S4, а также большинство флагманов других компаний используют чипсет Snapdragon 600. Это означает, что мы можем ожидать близкие результаты в тестах производительности, с небольшим преимуществом Galaxy S4 из-за более высокой тактовой частоты.

Чипсет Snapdragon 600 состоит из четырех ядер Krait 300, которые работают на частоте 1,7 ГГц в HTC One и 1,9 ГГц в Galaxy S4. В обоих смартфонах используется 2 ГБ оперативной памяти и графический процессор Adreno 320. Тактовая частота GPU неизвестна, но мы подозреваем, что она выше в Galaxy S4.

Первая партия тестов исследует производительность процессора — одного ядра (Benchmark Pi), а также полной многопоточной работы (Linpack и Geekbench). Galaxy S4 показал немного большую производительность в обоих типах тестов.





Тесты AnTuTu и Quadrant являются комплексными и учитывают почти каждый компонент (CPU, GPU, RAM, объем памяти и т.д.). Оба теста показали преимущество Samsung Galaxy S4, который немного, но все же опередил HTC One.



Оба телефона оборудованы FullHD-экранами, поэтому графическим процессорам приходится несладко, они постоянно находятся в состоянии стресса, если так можно выразиться. К счастью для Galaxy S4 и HTC One, Adreno 320 является одним из самых быстрых графических процессоров.

Тест GLBenchmark 2,5 (1080p off-screen) в очередной раз показал преимущество Galaxy S4, который занял первое место в чартах, опередив HTC One на неплохие 6fps. Единственным устройством из протестированных нами, которое показало лучший результат, был Apple iPad 4, но это планшет, поэтому сравнивать не совсем справедливо.

Приложение Epic Citadel демонстрирует возможности движка Unreal Engine, который используется в новейших 3D-играх. Мы запустили это приложение в полном разрешении с максимальными настройками качества графики. Результаты Samsung Galaxy S4 и HTC One оказались близкими в этом тесте и почти достигли предела в 60 кадров в секунду. Это означает, что оба телефона будут легко тянуть тяжелые игры.

В завершение, мы протестировали производительность встроенных веб-браузеров (на обоих телефонах также предустановлен браузер Chrome).

Тест SunSpider показал хорошую производительность JavaScript, но у более старых процессоров были результаты лучше (у Cortex-A9 в Galaxy Note 2 и HTC One X +). Чтобы быть справедливыми, отметим, что производителям, возможно, просто требуется некоторое время для более тонкой настройки производительности Krait 300.

Бенчмарк Vellamo тестирует производительность HTML5 наряду с производительностью JavaScript, и это был первый тест из проделанных нами, где HTC One вырвал победу у Galaxy S4. Тем не менее, на первом месте оказался Galaxy Note 2 последнего поколения, который опередил обоих. Новые смартфоны имеют более высокое разрешение экрана, которое напрямую влияет на производительность при рендинге веб-страниц.

Победитель: Samsung Galaxy S4

Тактовая частота чипсета Snapdragon 600 в детище Samsung выше, чем у флагмана HTC, что и повлияло на победу. Учтите также, что Galaxy S4 будет продаваться еще и в Exynos 5 версии (на базе процессора Cortex-A15), эта разновидность должна быть еще быстрее.

Но назвать HTC One «тормозом» язык не повернется — вряд ли в ближайшее время появятся приложения или игры, с которыми не справится этот телефон.



ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ »




Мнения (62)
   По новизне
   По рейтингу

денис
Гость
23.06.2013 03:12:32

1
1
Уважаемые друзья я могу сказать следующее Эти ваши 8 ядер полный бред и тесты во многих обзорах не дают реальной картинки на практике. Согласен с некоторыми клиентами на вкус и цвет....Лично я не фанат не того не другого но скажу следующее, реально пользуюсь двумя аппаратами уже 3 недели и резюмирую так фото лучше у HTC, работает HTC стабильнее, выглядет симпотичнее, в руках держать удобнее,зву качественная, видеосъемка на порядок выше чем у самца и многое другое. Все новые присоски самца не доработаны жесты работают через раз что влияет на скорость работы термометр врет градусов на пять и т.д. Надеюсь на новую прошивку может что исправят.

Макс
Гость
17.06.2013 17:39:18

0
0
Неделю назад купил Galaxy S 4. До этого был HTC Desire. Телефоном очень доволен. Очень нравится экран, цвета сочные, яркие и очень четкие. Камера уровня хорошей мыльницы, никто когда видит фотки не верит, что они сделаны на телефон. Качество камеры намного лучше чем у пятого айфона, с остальными даже сравнивать смысла нет.
 

qwerty
Гость
09.06.2013 11:02:42

0
2
автор юморист, adreno 320 еле волочит fullhd и во многих играх тормоза.
кто не верит, посмотрите тесты тяжелых игр

I
Гость
31.05.2013 14:50:16

2
0
У HTC слабое место - камера.
У Самсунга - "сырое" ПО и дизайн.
Пользовался у друзей обоими этими телефонами. Сам лично пока что не определился. Честно говоря, HTC более приятное первое впечатление оставил... внешний вид и оболочка у него симпатичнее. Но у Самсунга поразило количество функций. За месяц все не изучить. Хорошо это или плохо даже не знаю.

Владимир
Гость
28.05.2013 22:21:52

2
0
В любом телефоне цена корпуса-"копейки",по сравнению с программным обеспечением и железом, хоть алюминий,хоть стекло,хоть пластик.А маркетинг в общем объеме цены телефона точно не занимает и 5% от его цены.И себестоимость у всех компаний практически одинаковая, а у Самсунга она и меньше,так как более 65% комплектующих-свои собственные. И цена его уже пошла вниз, это факт, что для нас,потребителей и не плохо!
А что реклама.. разве реклама-это что то плохое? Плохо,когда рекламируют то,чего нет. А в рекламах Самсунга показывают все, что есть в этом телефоне реально. И это бизнес-без рекламы не продашь.А то что у НТС типа нет рекламы и т.д..это мягко говоря не правда. …
Показать полностью
 

Ваня
Гость
28.05.2013 21:55:37

0
1
Кроме того, Самсунг (в отличие от HTC) вкладывает огромные деньги на рекламу. Подумайте сами - телефон из дешевого пластика стоит 30 тысяч рублей. Если разобрать его на части, то окажется, что себестоимость аппарата не более 10 тысяч, остальное ушло на маркетинг. Вы готовы платить втридорога из своего кармана, чтобы Самсунг вешал рекламу на каждом заборе? Я лично нет. Очевидно, что реальная цена телефона на старте должна быть 20 с небольшим тысяч, именно столько он будет стоить уже через пару месяцев.

Ваня я
Гость
28.05.2013 21:46:33

0
0
Тем не менее все обзорщики ругают Galaxy S4 за тормоза и недоработки. Можете сами посмотреть на ютубе обзоры Соловьева и прочих. А HTC One наоборот все хвалят. На данный момент это самый лучший телефон премиум сегмента.

Олег
Гость
18.05.2013 20:37:33

0
1
HTC - девайс для престижа, СМСГ - ширпотреб с весьма неплохими характеристиками. Каждый выбирает, что ему больше подходит...

Борис
Гость
14.05.2013 15:29:35

0
0
У меня одна из первых моделей HTC MAX 4G, на винде. Уже 5 лет. В свое время это была вещь. Но с течением времени, она стала такой глючной, что с удовольствием выброшу. А вот в тесте не указан такой крупный недостаток HTC как его корпус из алюминия, этот фактор возведен в ранг достоинства. Ну что ж. Попробуйте попользоваться тлф. в алюминиевом корпусе на морозе, ну эдак градусов -20. И отпишитесь, вообще он работать будет? Мы живем в северной стране и температурные диапазоны работы устройства для нас так же важны.

хомячки покупайте самсунг
Гость
02.05.2013 11:11:52

0
0
Первая ракетка турнира в Барселоне признался в любви к новому корейскому смартфону. Соответствующая запись появилась в «твиттере» испанца. Пикантность ситуации заключается в том, что запись была размещена с iPhone.

В соответствии с текстом «твитта», предназначенного для 350 000 подписчиков Феррера, теннисист «в восторге от Galaxy S4 и спортивного приложения S Health». Непонятно, почему при этом сам спортсмен продолжает пользоваться iPhone.

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/tennisist-david-ferrer-poxvalil-galaxy-s4-s-iphone.html
 

не_смешно
Гость
01.05.2013 14:11:17

0
2
Ещё 1 любитель корейских бoлтов нарисовался. Гражданин Хаха, сколько ты стоишь? Или ты несчастная жертва рекламы без своего мнения? Если не будет HTC и прочих небольших, но инновационных корпораций, то прогресс остановится, а твой Гнусмас перестанет платить таким, как ты, продолжая выпускать дешевые пластиковые обмылки и реализовывать их через отлаженную сеть продаж, вкладывая бешенные деньги в маркетинг (не брезгуя заказными статьями, и оплатой мнений форумной школоты, вроде тебя). Если бы HTC выпустила не HTC One, а обмылок подобный SGS4, то точно показала бы рекордные убытки, как ты сказал. Я не верю, что есть ярые фанаты, которые просто так, из-за того, что привыкли приклыдвать …
Показать полностью

Хаха
Гость
30.04.2013 16:27:18

1
1
Это "сражение" уже продолжается который год. В прошлом году был Galaxy S3 vs HTC One X, до этого Galaxy S2 vs HTC Sensation. И каждый год Самсунг оказывается победителем, а фанаты HTC недовольно ноют по всем форумам. В этом году все будет точно так же. SGS4 разойдется рекордными тиражами, а компания HTC будет и дальше загнивать, показывая рекордные убытки.

АртемА
Гость
29.04.2013 21:54:56

1
0
Читаю комментарии и удивляюсь, откуда столько пользователей взялось, которым не нравится СГС4.  Как они умудрились купить смартфон до старта продаж и, что самое глваное, сдать его в ремонт по гарантии...
Почему у них все глючит, когда у меня все работает великолепно? Регулировка яркости отлично работает, если не загораживать пальцем датчик. Никаких красных ореолов вокруг текста нет, специально долго вглядывался. Вообще экран отличный и, что самое главное, сидел сегодня на солнце и все видно. У друга рядом на третьем айпаде вообще ничего не видно, кроме отпечатков, даже на максимум яркости. Даже он, будучи фанатом яблока, согласился, что экран у Самсунга намного лучше. Под …
Показать полностью
 

Gnооs
Гость
29.04.2013 02:04:01

0
1
Тачвиз лагает, за сутки аппарат уже 2 раза перегрузился. Авторегулировка яркости ужасная, только что это увидел. Без внешнего источника света глаза сломаешь. К красному ореолу вокруг текста можно привыкнуть, но читать всё равно не приятно. Интересно, почему же во всех обзорах аппарат так восхваляют???
 

Gizmo
Гость
28.04.2013 14:42:11

3
0
Уважаемые Юрий, Михаил и прочие... Данная статья -перевод, о чем сказано в заголовке. Оригинал находится тут - http://www.gsmarena.com/samsung_galaxy_s4_vs_htc_one-review-913.php

Поэтому наезды, что статья надергана из разных источников - смешны по сути, она взята из одного источника. Говорить, что автор в руках не держал устройства тоже смешно. в статье есть видео и фото, где он их держит.
Также нелепы заявления, что снимки, сделанные устройствами, были обработаны: в статье присутствуют оригиналы снимков, в exif данных файла можно проверить.
 

Юрий
Гость
28.04.2013 13:18:47

0
1
Копипаст с разных источников. Даже на этих снимках видно, что фотографии у s4 пересвечены, про какую цветопередачу тут можно говорить, плюс шумы искать в кропах - идиотизм. Афтор явно даже не держал в руках эти тела, а тем более не сравнивал их в живую. В топку такое сравнение.

Gnoos
Гость
28.04.2013 01:16:07

0
0
Только что вертел в руках новую пластиковую поделку, сверкающую как ёлочная игрушка. Так вот, развею миф - пентайл на full hd виден! Но не совсем так, как в сгс3. Самой сетки уже нет, но есть красная обводка края текста. Помните плохое сведение на старых ЭЛТ-телевизорах, когда по краям экрана изображение страдало, "выплывал" красный цвет? Тут нечто похожее.

Влад
Гость
27.04.2013 21:55:39

1
0
Блин ну что вы все налетели как стревятники друг на друга, я сам взял HTC хотя до этого были одни Самсунги. я не поклонник ни того и не другого. Я взял HTC не из за любви к марке или ненависти к Самсунгу. Мне больше нужно дизайн и звук, поэтому выбор HTC. Кому то производительность и камера... Каждому свое... И не надо сидеть здесь и как повернутый фанатик хаить то или иное устройство... Все равно как бы не пыхтели друг на друга, но не будет у нас на рынке идеального устройства. У каждого свой выбор и свои предпочтения, поэтому не надо людей поливать грязью что тот взял Самсунг а не НТС или наоборот и людей которые Самсунг или НТС назвали отличным телефоном, у каждого свое сугубо личное …
Показать полностью
 

Денис
Гость
25.04.2013 13:57:56

0
2
Тоже хотел купить SGS4. Пришел в магазин, взял в руки и передумал. Я знал, что на дизайн многие жалуются, но честно говоря не ожидал, что он настолько убогий. Выглядит как алькатель за 7 тысяч. Рядом лежит HTC. Красавец! Подумал и решил, что не готов я носить такое уродство (SGS4) в кармане, к тому же за 30 косарей, насколько бы он мощный и продвинутый не был.

Чистый Ларри
Гость
24.04.2013 13:28:58

0
0
Купил SGS4. Сначала прыгал от восторга. Но буквально на след день после покупки начал глючить. Перестает принимать звонки и сам не могу дозвониться. При этом все остальное работает нормально. Когда звоню нет гудков, тишина. Когда мне звонят -говорят что недоступен, хотя телефон лежит на столе и показывает полный прием. После перезагрузки все становится нормально. Но самое ужасное, что непонятно, когда он снова начинает глючить, это можно понять только если позвонить. Отдал в ремонт по гарантии.


Оставить мнение по теме: «Samsung Galaxy S4 vs HTC One: два главных флагмана»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA