Сравнение «планшетофонов» Sony Xperia Z Ultra и Samsung Galaxy Mega 6.3



  

Содержание:

Стр. 1 Дизайн
Экран
Интерфейс
Стр. 2 Процессор и память
Интернет и связь
Камера
Стр. 3 Мультимедиа
Качество связи
Время автономной работы
Цены
Заключение
  

Мультимедиа

В приложениях фотогалерей обоих телефонов имеются богатые возможности для редактирования изображений, и это очень приятно делать на устройствах с таким большим экраном. Xperia Z Ultra дает возможность пользоваться обычной ручкой или карандашом.

Музыкальные приложения предлагают большое количество предустановок эквалайзера и режимов звучания, но оба телефона имеют довольно посредственные динамики, которые звучат достаточно громко, но качество звука оставляет желать лучшего вне зависимости от звуковых настроек.

Просмотр видео это как раз то, для чего такие большие устройства подходят лучше всего, просто в силу размера их экрана. Оба телефона поддерживают все основные форматы видео из коробки, с разрешением до 1080p. Видео такого высокого качества будет лучше выглядеть на Xperia Z Ultra, т.к. это его «родное» разрешение, плюс высокая контрастность изображения и антибликовое покрытие экрана улучшают удовольствие от просмотра.

Фотогалерея в Sony Xperia Z Ultra

Фотогалерея в Samsung Galaxy Mega 6.3
Музыкальный плееер Sony Xperia Z Ultra

Музыкальный плееер Samsung Galaxy Mega 6.3

Видеоплееер Sony Xperia Z Ultra

Видеоплееер Samsung Galaxy Mega 6.3

Качество связи

Звучание голосового динамика Xperia Z Ultra кажется полым и приглушенным по сравнению с другими телефонами в этой ценовой категории, Galaxy Mega 6.3 звучит громче и чище. Оба телефона имеют двойной микрофон для шумоподавления, собеседники будут слышать Ваш голос громко и четко без каких-либо заметных фоновых звуков.


Время автономной работы

Galaxy Mega 6.3 имеет преимущество в плане емкости аккумулятора — 3300 мАч против 3000 мАч у Xperia Z Ultra, который является одним из самых тонких Full HD смартфонов. Разрешение экрана Galaxy Mega 6.3 ниже, поэтому при воспроизведении видео Samsung продержался 11 часов, что намного больше 7 часов у смартфона Sony.

При прослушивании музыки Galaxy Mega 6.3 продержался 82 часа, в то время как Xperia Z Ultra удалось добиться рекордного показателя в 110 часов, зато смартфон Samsung оказался выносливее в режиме разговора — 17 часов с включенным 3G против неплохих 14 часов у смартфона Sony. В режиме ожидания победил Xperia Z Ultra — 21 день в сетях 4G против 16 дней у Galaxy Mega 6.3.


Цены

Сравнить актуальные цены на смартфоны вы можете по ссылкам ниже. За основу взяты цены на официально поставляемые версии аппаратов (сертифицированные, с гарантией от производителя) в крупнейшей российской розничной сети «Связной».


Заключение

Sony Xperia Z Ultra превосходит соперника практически в каждом аспекте, за исключением компактности, камеры и качества динамика. По сравнению с телефоном Samsung, он имеет гораздо более дорогой и элегантный внешний вид, если слово «элегантный» вообще можно использовать для таких огромных устройств.

Также смартфон Sony обладает гораздо лучшим экраном, более мощным процессором, поддерживает больше стандартов, и вдобавок ко всему является водонепроницаемым. Пластиковый Galaxy Mega 6.3 весит не намного легче, чем стеклянно-металлический Xperia Z Ultra, а его цена только на 30% ниже. Поэтому, если у Вас стоит выбор между этими двумя телефонами, и Вы не сильно стеснены в средствах, мы однозначно рекомендуем смартфон Sony.


Читайте также:




« В НАЧАЛО




Мнения (9)
   По новизне
   По рейтингу

Серж
Гость
30.03.2014 06:22:49

0
0
Sony Z Ultra отличный фаблет. Он заменяет смартфон и планшет. Я думаю, нет смысла в том, чтобы брать себе например, Iphone 5s+Ipad Mini или Samsung S4+Note 8.0. Фаблет заменяет любую связку сполна, а большой и классный дисплей никогда не станет недостатком, как некоторые тут пытаются всем доказать.
 

Стёпа
Гость
24.12.2013 16:51:35

0
0
Мне понравился больше samsung galaxy Mega
 

Виктория
Гость
26.10.2013 18:57:11

0
0
Сравните Z Ultra с Galaxy Note 3. Вот это будет действительно достойный конкурент!
 

APJXX
Гость
10.09.2013 17:37:43

2
0
Ultra очень хорош, как и обычный Xperia Z. Может в в чем-то они и уступают Самсунговскому флагману Гэлакси с4, но несильно. Зато выглядят в разы лучше. Мне лично внешний вид и качество намного важнее, чем заоблачные технические характеристики. Последнее время все стараются впихнуть в свои телефоны как можно больше мегагерц, мегабайт и мегапикселей, совершенно забывая о том, что телефоны создаются для пользователей, а не для соревнования друг с другом. Вся линейка Гэлакси глючная, тормознутая и некрасивая, и никакие мега- это не исправят.

Олег
Гость
04.09.2013 21:32:20

0
1
Смотрю презентацию Note 3..походу у Sony и тут не "выгорит" ничего...Как впрочем всё последнее время.

Виктория
Гость
03.09.2013 01:52:39

0
0
ПОЛЕЗНАЯ СТАТЬЯ. СПАСИБО.
 

Fenix
Гость
01.09.2013 20:38:10

2
0
Олег, полностью поддерживаю.
У 6,4 дюймового устройства в любом случае очень узкая аудитория. Xperia Z Ultra хорош, но кому нужна такая лопата за 30 тысяч, когда за те же деньги можно купить два Nexus 7, обычную звонилку Нокиа, а на сдачу обмыть все это в ресторане?
Перспективы Galaxy Mega 6.3 за 20 тысяч тоже весьма сомнительны (лучше купить Galaxy Note 2).

В Z Ultra компания Sony наконец исправила косяки с экраном, которые были в Xperia Z (плохие углы обзора и блеклые цвета). Но лучше бы они выпустили обновленный Xperia Z, ведь на него спрос гораздо больше. И еще надо Sony со звуком проблему решить - звучание у смартфонов Сони хуже, чем у всех …
Показать полностью

Олег
Гость
01.09.2013 19:46:53

2
0
Да, всё то,что написано-правда. Но есть одно большое "НО"..Самсунг никогда "Мего" как флагмана или какое то значимое устройство не оценивал. Просто "еще одно в линейке". Сони же показал практически флагмана по всем параметрам. Поэтому сравнивать их не совсем корректно в прямую. Если только по габаритам.А вот с такой ценой Сони, и не самым удобным "форм-фактором",продажи его точно будут не большие. Ведь планшеты такой диагонали -дешевле. Спрашивается, для чего он был создан с такими параметрами? Какое место его в "линейке"?? Лучше б свой флагман изначально сделали нормальным..а не этот "гроб".

Аня
Гость
01.09.2013 18:26:42

0
0
Спасибо большое за обзор
 


Оставить мнение по теме: «Сравнение «планшетофонов» Sony Xperia Z Ultra и Samsung Galaxy Mega 6.3»
Ваше имя*
Мнение*
Код*   (введите пять нулей или авторизуйтесь)
CAPTCHA