В этом сравнительном тесте принимают участие два непохожих, но, тем не менее, вполне актуальных твёрдотельных накопителя. Это экспресс-тест двух популярных рабочих лошадок, которые относятся к разным классам. При всей простоте, в этот раз без неожиданностей не обошлось.
Многофункциональные устройства с цветной лазерной печатью давно не диковинка для представителей малого и среднего бизнеса. Более того, эти аппараты, пожалуй, наиболее выгодны при работе в небольших офисных помещениях, где функции печати, сканирования, копирования и работы с факсами всегда должны быть под рукой. В данной статье мы сравним четыре новые модели МФУ для среднего и малого бизнеса, цена которых находится в районе 20 тыс. руб.
Безусловно, в сегменте суперпроизводительных геймерских решений десктопные компьютеры пока еще вне конкуренции, однако все больше пользователей для игр и развлечений выбирают лэптопы. CHIP протестировал десять игровых ноутбуков стоимостью от 25 000 до 70 000 рублей и поможет объективно оценить их преимущества и недостатки.
Для сегодняшнего теста мы собрали шесть интегральных усилителей в оптимальном, на наш взгляд, ценовом диапазоне. Эти модели доступны для многих любителей музыки, и при этом они не относятся к начальному уровню, а некоторые, как выяснилось по ходу прослушивания, звучат не хуже гораздо более дорогих конкурентов. Так что нынешнее исследование мы адресуем в первую очередь тем меломанам, которых уже не устраивает бюджетная система и кто стремится вывести свой комплекс на новый качественный уровень.
Отрадно, что сектор домашних стереотелефонов переживает расцвет. Теперь не проблема подыскать высококлассные наушники для любых задач и на всякий вкус. А ведь ещё лет пять назад в ценовой категории от 10 тыс. руб. было всего несколько моделей. В прошлом номере мы протестировали «золотые» наушники уровня High End, а сейчас познакомимся с более доступными аудиофильскими моделями «бронзового» и «серебряного» уровней.
Для сегодняшнего теста мы собрали шесть интегральных усилителей в оптимальном, на наш взгляд, ценовом диапазоне. Эти модели доступны для многих любителей музыки, и при этом они не относятся к начальному уровню, а некоторые, как выяснилось по ходу прослушивания, звучат не хуже гораздо более дорогих конкурентов. Так что нынешнее исследование мы адресуем в первую очередь тем меломанам, которых уже не устраивает бюджетная система и кто стремится вывести свой комплекс на новый качественный уровень.
На сегодняшний день метровый ЖК-экран стал, пожалуй, наиболее стандартом де-факто в домашних кинотеатрах среднего и экономкласса. Но размер матрицы далеко не единственный показатель, который стоит иметь в виду при выборе телевизора. Мы отобрали три новых модели одной диагонали, но разного «социального положения», чтобы понять, как влияет цена на функции и качество картинки в этом популярном сегменте.
Раньше, чтобы снимать качественное видео, непременно нужна была хорошая видеокамера. Сегодня для этой цели больше подойдет фотоаппарат. Однако не мыльница, а как минимум системная камера, то есть без зеркала, но с большой матрицей. Мы собрали модели пяти главных производителей беззеркальных камер со сменными объективами, но при оценке качества съемки основной упор делали на видео.
При выборе гаджета всегда, так или иначе, встает вопрос о цене, а точнее о том, достаточно ли вы получите за определенную сумму. И тут выбор покупателя чаще всего склоняется в сторону именно того устройства, которое покроет все нужды владельца при минимуме затрат. Безусловно, приятно сознавать себя производителем самого тонкого/технически совершенного/красивого гаджета, но не менее приятно хвастать тем, что твое устройство стало «народным».
Очень скоро в продажу поступят сразу две сверхожидаемые, если так можно выразиться, новинки: iPhone 5 и Lumia 920. И это не просто две флагманские модели ведущих компаний, это наиболее яркие и продвинутые представители двух новейших операционных систем: iOS 6 и Windows Phone 8. Именно эти два устройства должны составить достойную конкуренцию всем тем многочисленным Android-флагманам, которые сыпались на нас в течение всего года. Но смогут ли они это сделать?
Когда мы проводили первый тест, браузер Safari был главным претендентом на победу. Именно появление Safari для Windows (а не экспансия Google Chrome, как многие думают) стало настоящим катализатором войн браузеров за звание лидера в производительности. В этот раз мы тестируем браузеры не только в среде Windows 7, но и на Apple OS X 10.8. В нашем списке: Chrome 21, Firefox 15, Opera 12.02, Safari 6, а также Internet Explorer 9.
Противостояние iOS 6, Android 4,1 и Windows Phone 8 — это не просто борьба последних версий наиболее популярных мобильных операционных систем. Это сражение трех разных миров, битва трех разных идеологий. Кроме того, это еще и противостояние трех крупнейших корпораций (Apple, Google и Microsoft), занимающихся их разработкой. От успеха этих систем напрямую зависит успех всех устройств, работающих на их основе, в том числе таких флагманов, как iPhone 5 и Lumia 920.
Мое мнение фотографа с 15-летним стажем:
Среди компактов - Canon G15.
Среди системных (беззеркалок) - Sony NEX-5, NEX-6. Если подешевле, то Sony NEX-F3 или Pentax K-01
Среди зеркалок:
начального уровня - Nikon D3200/D5200
среднего класса - Nikon 7100
профессиональных - Nikon D600/D800
Игнат
Гость
22.05.2013 19:15:43
1
0
Спасибо за подробный обзор!
Очень сильно сомневался перед покупкой Galaxy 4. В интернете очень много отрицательных обзоров на этот телефон. Купив, был просто в щенячьем восторге от него. Конечно, есть кое-какие косяки и недоработки, например некоторые жесты понимает с десятого раза, но все основные функции работают на ура. К тому же постоянно выходят обновления, многие глюки уйдут. Камера вообще поразила - снимает не многим хуже, чем моя далеко не дешевая мыльница от Sony.
купил Z евротест за 22 т и доволен как слон некаких глюков и лагов незамечал,меня устраивает всё-дизайн,камера,звук,производительность и многое другое.я хочу сказать что берите то что вам по душе и неслушайте некого ведь это смарт ваш и только ваш!
Алекс
Гость
21.05.2013 23:07:16
1
0
Больше 4х лет дружу с техниксом (DJ1210). Великолепные наушники. Высочайшее качество звука(30кГрц, 106дб и за 6-то тысяч). Звук не проседает на сч в отличии от сенхов в том же ценовом диапазоне. Баланс идеален даже в сравнении с битсами за 11к. рублей (которые могут только нормально буцать). Техникс говорит сам для себя - минимум понтов - максимум качественной работы. Впрочем как и yamaha, как и denon, senheiser. Опыт десятилетий. Им реклама не нужна - их берет только тот, кто знает что берет).
Алексей
Гость
21.05.2013 22:51:26
0
0
Список просто негодный. Где техникс? Где ямаха? Denon хоть есть - и то радует. Какой-то голимый мэйнстрим-лист от неграмотных людей.
Еще в плюсы iPad нужно занести то, что у него заметно больше экран при схожих габаритах, что достигается очень тонкой рамкой по бокам.
Я купил оба эти планшета, один себе, второй для детей. Дети дерутся за айпад, Нексус им не нравится. Мне, честно говоря, тоже айпад слегка больше нравится - у него более удобноее соотношение сторон 4:3, намного удобее интернет браузер сделан и нет раздражающих экранных кнопок, которые у Нексуса (вернее голого Андройда) всегда есть снизу, даже когда не нужны. Они расходуют полезное пространство. Зачем так сделали, для меня загадка.
Андрей
Гость
21.05.2013 17:00:38
1
0
Это два лучших 7-дюймовых планшета на рынке в данный момент. Думаю, что весь выбор сводится к выбору операционной системы.
iOS (iPad) - для тех, кто ценит удобство, скорость и качество проработки.
Android (Nexus 7) - для тех, кому важнее функциональность и стоимость (как самого устройства, так и сопутствующих программ).
павел
Гость
20.05.2013 20:11:42
1
0
купил xperiaz и честно говоря смешанные чувства, с одной стороны хороший и красивый телефон, но есть несколько моментов, которые не устраивают:
1) сильно греется и быстро разряжается. в некоторых играх умудряется полностью разрядиться всего за 3 часа
2) спереди и сзади наклеена защитная пленка, но ее лучше не трогать. Обычно (на всех телефонах, что у меня были раньше) она защищает устройство в коробке и ее нужно снимать. Поэтому сразу решил снять, но это оказалось очень трудно сделать, она очень толстая и очень крепко приклеена. Так как уже начал ковырять, пришлось доделывать. В итоге она отодралась вместе с логотипом сони (жесть!)
А мне оба нравятся. Не понимаю, что тут вызывает столько споров. Как будто есть только один хороший смартфон на планете и надо его выбрать. Сейчас все основные фирмы выпускают примерно одного качества смартфоны, а дальше кому что нравится.
Олег
Гость
18.05.2013 20:37:33
0
1
HTC - девайс для престижа, СМСГ - ширпотреб с весьма неплохими характеристиками. Каждый выбирает, что ему больше подходит...
Вы что) в конце 2012г говорите смешные вещи которые уже всем известны.
- что игр на бокс больше и они качественней,
что обладатели сони спонсируют обдираловку и тд.)))
Смешно. Столько бреда я начитался хорошо что до своего выбора я нечего такого невидел.(хотя о первой покупке жалею, зря потраченные деньги)
Небуду говорить о поломках и сравнивать рании версии бокса)
скажу лишь что брал бокс потомучто пс3 стоила в 2 раза дороже хотя игры на пс3 мне ближе, брал коробку ради Алана вэйка,ведьмака и масс эффекта(который как и почти все эксы бокса перестал быть эксом) остальные игры вышли и на пк но играть на 40 дюймах с …
Показать полностью
Роман
Гость
17.05.2013 17:11:39
2
0
Сони был более крут в момент выхода, в этом я согласен с авторами. В тот момент еще не было FullHD смартфонов и смартфонов с такой мощной начинкой, поэтому он выглядел очень круто. SGS4 сейчас не кажется таким крутым, хоть и превосходит Sony, к тому же в нем и правда очень много глюков... кто не верит, советую посмотреть обзоры на этот смартфон на сайте mobileimho.
Я выбираю xbox! Хоть он и глючный, но играть с друзьями и пользоваться им куда приятнее и веселее, нежеле сонькой3! Плюс простота xbox live - цена за голд статус, но ему простительно. У меня всё.
Олег
Гость
16.05.2013 21:57:24
0
0
А потому что в "другом" просто ничего примечательного и нет, что было бы можно выделить(про Z-ку).А там (SGS4)есть.И работает, кто бы что не писал, сам тестил, имею данный аппарат.И к цене аппарата это ничего не прибавляет, так как остальные конкуренты стоят так же. И всегда лучше иметь,но не пользоваться-чем ни иметь вообще и говорит что это ненужно.
kkkkk
Гость
16.05.2013 15:13:47
0
0
В SGS4 баг на баге, ошибка на ошибке. Может аппаратная часть в нем и лучше, чем в Сони, но с таким количеством ошибок и недоработок пользоваться им невозможно.
У самого стоит касперский, комп довольно мощьный, поэтому зависаний особых не замечал, однако не так давно стало происходить непонятное зависание минут на 10-15 при включении компа, обновлял касперского и проверял комп - ничего, через пару дней скачал CureIt, поставил на ночь полную проверку, обнаружил 16! различных угроз. В касперском я разочаровался...
S 3, доставляют такие мнения. Если у вас есть вай-фай, то тунец вам нужен будет только в двух случаях: перебросить музыку; фильмы. С музыкой всё просто - если в настройках выбрать графу "автоматическая синхронизация", то все ваши песни автоматически перекинутся на айфон при подключении айфона к компу (автоматически включается тунец), каждый раз при добавлении новой песни проделывайте это. Чем это плохо: ваша коллекция в айфоне точно такая же, как в тунце - если вы удалите что-то в тунце, то при следующей синхронизации это удалится и на айфоне, поэтому иногда нужно включать ручной режим. Можно вообще не заморачиваться, и за 800 р. в год прослушивать все свои …
Обзор хороший. Но почему всегда на первое место ставят количество функций, а не их качество?
NBA
Гость
15.05.2013 18:38:14
0
0
Основная проблема sony состоит в том, что они не умеют делать качественное ПО. Железо у них хорошее, конкуренты используют их сенсоры для своих камер, при этом у них у самих камера получается хуже из-за плохого ПО. Тоже самое с оболочкой. Самсунг довольно исправно обновляет свой тачвиз, а sony и htc кладут болт на пользователя.
Нужен флагманский телефон за 12-15 тысяч. Посоветуйте, что лучше взять! Дизайн желательно строгий, размер не очень большой, чтобы помещался в женской руке. Заранее спасибо.
Ответьте пожалуйста! Я хочу купить электронную книгу.Но я мало чего знаю о них. Да в первую очередь она мне нужна чтобы читать книги. Но есть НО!
1)Мне надо уложиться в 3000-5000 тыс.руб.
Но еще дело в том что мне нужно срочно и еще …
Выбираю мышку для игры в CSS, BF3. По отзывам в интернете и обзорам на этом сайте остановился на двух моделях: Logitech G9x или A4Tech XL-747H.
A4Tech намного дешевле (в 3 раза), при этом есть все то же самое: регулировка веса, настройка разрешения dpi, программируемые кнопки, кнопок …
Стоит ли делать сейчас предзаказ на Гэлакси С4 за 29900 рублей? На сайте Самсунга обещают в подарок Беспроводной динамик ESP-30? Сколько этот динамик стоит отдельно? Не нашел его в продаже.
Нужна помощь в выборе. Подобрал себе две модели МФУ, которые подходят по характеристикам: Canon PIXMA MP230 или HP Deskjet Ink Advantage 2515.
Что посоветуете? Или что-то из аналогов?
Извиняюсь,если не по теме.Помогите подобрать mp3-плеер для наушников Audio-technica ATH-pro5mk2.Это мои первые "мониторные" наушники,до этого ходил с обыкновенными за 100-200 р.,и слушал музыку на iPod shuffle,но я думаю для новых наушников нужен плеер по серьезней,не правда …