В этом сравнительном тесте принимают участие два непохожих, но, тем не менее, вполне актуальных твёрдотельных накопителя. Это экспресс-тест двух популярных рабочих лошадок, которые относятся к разным классам. При всей простоте, в этот раз без неожиданностей не обошлось.
Многофункциональные устройства с цветной лазерной печатью давно не диковинка для представителей малого и среднего бизнеса. Более того, эти аппараты, пожалуй, наиболее выгодны при работе в небольших офисных помещениях, где функции печати, сканирования, копирования и работы с факсами всегда должны быть под рукой. В данной статье мы сравним четыре новые модели МФУ для среднего и малого бизнеса, цена которых находится в районе 20 тыс. руб.
Безусловно, в сегменте суперпроизводительных геймерских решений десктопные компьютеры пока еще вне конкуренции, однако все больше пользователей для игр и развлечений выбирают лэптопы. CHIP протестировал десять игровых ноутбуков стоимостью от 25 000 до 70 000 рублей и поможет объективно оценить их преимущества и недостатки.
Для сегодняшнего теста мы собрали шесть интегральных усилителей в оптимальном, на наш взгляд, ценовом диапазоне. Эти модели доступны для многих любителей музыки, и при этом они не относятся к начальному уровню, а некоторые, как выяснилось по ходу прослушивания, звучат не хуже гораздо более дорогих конкурентов. Так что нынешнее исследование мы адресуем в первую очередь тем меломанам, которых уже не устраивает бюджетная система и кто стремится вывести свой комплекс на новый качественный уровень.
Отрадно, что сектор домашних стереотелефонов переживает расцвет. Теперь не проблема подыскать высококлассные наушники для любых задач и на всякий вкус. А ведь ещё лет пять назад в ценовой категории от 10 тыс. руб. было всего несколько моделей. В прошлом номере мы протестировали «золотые» наушники уровня High End, а сейчас познакомимся с более доступными аудиофильскими моделями «бронзового» и «серебряного» уровней.
Для сегодняшнего теста мы собрали шесть интегральных усилителей в оптимальном, на наш взгляд, ценовом диапазоне. Эти модели доступны для многих любителей музыки, и при этом они не относятся к начальному уровню, а некоторые, как выяснилось по ходу прослушивания, звучат не хуже гораздо более дорогих конкурентов. Так что нынешнее исследование мы адресуем в первую очередь тем меломанам, которых уже не устраивает бюджетная система и кто стремится вывести свой комплекс на новый качественный уровень.
На сегодняшний день метровый ЖК-экран стал, пожалуй, наиболее стандартом де-факто в домашних кинотеатрах среднего и экономкласса. Но размер матрицы далеко не единственный показатель, который стоит иметь в виду при выборе телевизора. Мы отобрали три новых модели одной диагонали, но разного «социального положения», чтобы понять, как влияет цена на функции и качество картинки в этом популярном сегменте.
Раньше, чтобы снимать качественное видео, непременно нужна была хорошая видеокамера. Сегодня для этой цели больше подойдет фотоаппарат. Однако не мыльница, а как минимум системная камера, то есть без зеркала, но с большой матрицей. Мы собрали модели пяти главных производителей беззеркальных камер со сменными объективами, но при оценке качества съемки основной упор делали на видео.
При выборе гаджета всегда, так или иначе, встает вопрос о цене, а точнее о том, достаточно ли вы получите за определенную сумму. И тут выбор покупателя чаще всего склоняется в сторону именно того устройства, которое покроет все нужды владельца при минимуме затрат. Безусловно, приятно сознавать себя производителем самого тонкого/технически совершенного/красивого гаджета, но не менее приятно хвастать тем, что твое устройство стало «народным».
Очень скоро в продажу поступят сразу две сверхожидаемые, если так можно выразиться, новинки: iPhone 5 и Lumia 920. И это не просто две флагманские модели ведущих компаний, это наиболее яркие и продвинутые представители двух новейших операционных систем: iOS 6 и Windows Phone 8. Именно эти два устройства должны составить достойную конкуренцию всем тем многочисленным Android-флагманам, которые сыпались на нас в течение всего года. Но смогут ли они это сделать?
Когда мы проводили первый тест, браузер Safari был главным претендентом на победу. Именно появление Safari для Windows (а не экспансия Google Chrome, как многие думают) стало настоящим катализатором войн браузеров за звание лидера в производительности. В этот раз мы тестируем браузеры не только в среде Windows 7, но и на Apple OS X 10.8. В нашем списке: Chrome 21, Firefox 15, Opera 12.02, Safari 6, а также Internet Explorer 9.
Противостояние iOS 6, Android 4,1 и Windows Phone 8 — это не просто борьба последних версий наиболее популярных мобильных операционных систем. Это сражение трех разных миров, битва трех разных идеологий. Кроме того, это еще и противостояние трех крупнейших корпораций (Apple, Google и Microsoft), занимающихся их разработкой. От успеха этих систем напрямую зависит успех всех устройств, работающих на их основе, в том числе таких флагманов, как iPhone 5 и Lumia 920.
Дисплей у самсунга лучший. В остальном респект китайцам!
Скорый
Гость
03.04.2020 16:24:28
1
1
Нубиа не популярна, и прошивки долго не будет, ну и телефон с средней камерой не очень (.
В этом плане у Сяоми все гораздо лучше. И если что всегда есть фанатский форум с кучей пользователей. Так что в этом сравнении голосую за Xiaomi, но лично я бы доплатил за Про версию. Там прям совсем топчик.
Владею Xiaomi Mi 9T. Не знаю как у остальных, у меня за пол года экран весь в царапинах, что-то горилла не вытягивает.
До этого был редми нот 4 который прослужил мне верой и правдой 1.5 года, в том числе я его в луже топил и лишь просушивал феном, так у того экран был живее всех живых...
Артем
Гость
02.04.2020 17:55:36
0
0
ТОже долго думал и планировал уже покупать Ми9Т. Но в последний момент передумал и взял Рилми X2 Pro. Конечно выдвижная камера смотрится круто, но она гораздо менее удобная в использовании - приходится дольше ждать, хуже работает разблокировка по лицу и иногда она вылазит в кармане, если случайно нажать кнопку. ПОэтому маленькая капля не хуже решение, если на длительное время рассчитывать. К ней быстро привыкаешь и не замечаешь.
ROZETKA
Гость
02.04.2020 01:45:10
0
0
@Lss а для Самсунг нужна "станция"? Давным давно уже нет.
У Huawei есть "аналогичная" функция, да. Которая толком и не работает и о которой забыли чуть более, чем совсем.
Про то, что дисплеи Samsung ШИМят - мы говорим абсолютно всегда.
А про OnePlus - ну серьезно, хватит. Я пользуюсь своим личным OnePlus 6T уже почти год и никому при здравом уме не посоветую купить OnePlus. Единственное, чем он способен "удивить" - скорость анимации интерфейса. Всё. Камеры - никакие, батарея - вообще ужас.
я
Гость
01.04.2020 23:33:51
1
0
ПО итого Онор всех уделал. И ведь это не самый топовый смартфон Хуавей! Думаю в p40 pro разрыв будет еще больше!
Дэн
Гость
01.04.2020 22:34:20
1
0
У меня в семье два Mi9T (у жены и мамы). И впечатления после 3 месяцев использования довольно смешанные. Сперва очень радовались, что за такую низкую цену достались такие крутые смартфоны. Экран просто шикарен и никаких вырезов. Но! Все впечатление портит корявая прошивка. ПОстоянно какие-то подтормаживания и глюки! То невозможно дозвониться, то кнопки не нажимаются, то еще что-то. Микрофризы через месяц повсеместные. До этого у жены был самсунг старенький - так он на 4ый год стабильнее работал....
Роман
Гость
01.04.2020 15:58:28
0
0
автономность очень хорошая, не знаю какая в сравнении с ми 9 лайт , но в целом он по этому параметру вряди ли разочарует
Витя Макинтош
Гость
31.03.2020 23:07:39
0
0
Здравствуйте как он по автономностью допустим если смотреть YouTube через интернетсколько без перерыва на хороший яркости он протянет?? Просто я думаю брать либо его либо ми9 лайт.
Lss
Гость
31.03.2020 20:03:29
0
0
Его наверное нету у них в продаже, да и при его наличи не вариант было бы Самсунг так расхвалить. Ни слово не сказали что в Huawei есть аналог функции декс и никакой станций не надо только провод, и ещё промолчали о проеизводительном режиме в Huawei где близко нету такого тротллинга. Экран может и чем то лучше в Самсунг но промолчали что нет функции устранения мерцания, а там мерцание будь здоров.
111
Гость
31.03.2020 11:49:43
0
0
Кулер Nubia не забивается и легко чистица . У меня почти год работает и норм
Власов
Гость
31.03.2020 11:22:30
1
0
Во-первых, Mi Note 10 - не флагман, Mi 9T - тем более, Mi 9 - вот флагман компании прошлого года, если не было его, то хотя бы Mi 9T Pro
Во-вторых, куда делся OnePlus 7/7T, один из лучших флагманов по цена/качество, но зато у вас есть ASUS, про который никто и не слышал (или я один такой?)
Oleg Nam
Гость
30.03.2020 21:40:57
0
0
У mi note 10 пересветы и ореолы хромотические оберации
Обзор Обзоров
Гость
30.03.2020 12:26:23
1
1
Баги есть везде. И Ванплас не исключение. Делаю много скриншотов. Часто бывает, что скриншот тупо не сохраняется. Хоть 10 раз под ряд делай - в галерее их нет. При этом на ядиск они загружаются(папка скринов в автозагрузку добавлена). Этот баг ещё с 9го андроида тащится, по сей день
Али
Гость
30.03.2020 08:15:43
1
0
Как всегда шикарное сравнение от этого канала! Все четко разложил и по делу, без общих выводов в стиле "покупайте что вам ближе, выбор остается за вами".
Be Happy
Гость
29.03.2020 11:32:10
0
0
Было и так ясно что смартфон за 10 хуже смартфона за 70, но насколько он хуже, во столько ли раз? И сравнение с машиной тоже не верно, кто-то купил ладу и ездит на ней постоянно, а кто-то в кредит БМВ и ему не хватает даже на бензин
222
Гость
26.03.2020 17:41:45
0
0
я только что попробовал все вроде нормально. у тебя телефон в чехле? пишут, что если телефон в чехле, то стилус глюки вызывает. типа из за чехла намагничивается что то. попробуй чехол сними и попробуй без чехла
69
Гость
25.03.2020 12:40:03
1
0
У Ванпласа 855+ проц, а не 855. Он еще лучше!
И про Gcam не нужно забывать. Стоковой на Ванпласах никто не пользуется, кто шарит в теме.
Taleh
Гость
25.03.2020 11:31:31
0
0
У вас не бывает периодических зависаний на пол минуты в браузерах на ноут 10 лайт?
Посоветуйте беспроводную гарнитуру для работы. Разговор практически без перерыва по телефону 9 часов в день, соответсвенно нужна батарея с временем работы не менее 9 часов, удобство ношения обязательно, кнопка приема вызова на самой гарнитуре, и совместимость с ios... Хелп((
Ребята, пожалуйста посоветуйте для дома МФУ, только хороший, с цветной печатью. Ну и первое время думаю что больше будем печатать фотографии))) бюджет до 12т.р. Пока выбираю между hp deskjet lnk advantage 2520hc и Epson l210. Надеюсь что от Вас поступят еще варианты. Спасибо.
Здравствуйте,решил взять планшет.Так,просто поигратся в современные игры и посмотреть кино.Выбирал по таким параметрам как:обязательно на платформе андроид,быстродействие,видео процессор,обьем памяти и продолжительность работы.Мне приглянулся Sony Xperia Z3 Tablet Compact.В связи с этим …
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой лучше взять монитор для дома?Смотреть фильмы, для игр и сёрфинг в интернете. Диагональю 24 дюйма цена до 15000руб