С помощью сканера можно без особого труда оцифровать старые бумажные фотографии и слайды. Но такое устройство, как сканер, будет интересно не только для фотографов-любителей: ведь любой сканер может «читать» книжные страницы и важные документы. В зависимости от потребностей пользователь может выбрать устройство с необходимой функциональностью в соответствиии с приведенными ниже рекомендациями.
Мыши для геймеров должны отвечать специфическим требованиям, которые отличаются от потребностей среднего пользователя. Для нашего обзора мы отобрали три мыши, которые поднимают планку практически во всех сферах. Эти модели нацелены на хардкорных геймеров, поэтому именно геймеры и должны оценить, какие функции являются маркетинговыми, а какие действительно будут полезны.
Чтобы сравнить сканеры CCD и CIS, применительно к оцифровке печатных изданий, я отсканировал в оттенках серого с разрешением 300dpi один и тот же разворот середины брошюры с текстом в 10-ти миллиметрах от кромки переплета. Для наглядности отличий в резкости получаемого результата сканировал с разной степенью прилегания материала к стеклу.
Начнем с того, что современные аналоговые джойстики для ПК годятся лишь для симуляторов самолетов, космолетов и прочих -летов, но ни в коем случае ни для чего другого! Мы собрали все джойстики, доступные на рынке, – среди них есть представители практически всех ценовых диапазонов, от устройств начального уровня до максимально оснащенных культовых агрегатов.
Куда ни зайду почитать сравнения телефонов - везде натыкаюсь на срач ненормальных фанатиков различных марок. Ну не нравится вам дизайн Самсунга, и что дальше? Зачем пытаться сразу унизить человека, который его купил. Может ему нравится и его все устраивает. Даже если вы купили самый лучший и дорогой на свете телефон, через год он все равно станет старьем.
Станный какой-то список получился. Очень многие действительно хорошие марки и модели отсутствуют, зато есть ie8 (почему именно они).
egor
Гость
10.04.2013 16:36:59
0
0
Сравнивал вживую Xperia Z и HTC One, когда выбирал себе телефон (Galaxy S4 ждать не стал). HTC удобнее лежит в руке, Sony слишком угловатый и широкий, держать намного менее удобно. Кроме того, у HTC намного ярче и четче дисплей. Увеличил на максимум яркость у Sony, но все равно HTC выглядел лучше. Поэтому взял HTC, хотя изначально хотел Sony. Телефон просто сказка.
Александр
Гость
10.04.2013 10:40:10
0
0
блин если бы у HTC было 5 дюймов 13 камера с оптическим стабилизатором и можно было вставлять карту памяти вот тогда ОН был бы ЛУЧШИМ
Плюсы и минусы:
1) SGS4
+ Мощнее
+ Чуть больше экран при схожих габаритах
+ Самая лучшая на данный момент камера
+ Хороший аккумулятор
+ Поддерживает карты памяти
+ Много уникальных возможностей
- Плохой дизайн
- Скользкий корпус
2) Sony Xperia Z
+ Хороший дизайн
+ Качественные материалы
+ Водостойкий
+ Поддерживает карты памяти
- Блеклый экран
- Средняя камера
- Самая худшая оболочка, редко обновляется
3) HTC One
+ Хороший дизайн
+ Качественные материалы
+ Отличный экран
+ …
SGS4 - самый сбалансированный из всех флагманов. Плюс Самсунг довольно оперативно обновляет свою операционку, что немаловажно. Камера - еще один очевидный плюс. Даже по сравнению с SGS3 (у которого была одна из лучших телефонных камер) камера заметно улучшилась, стала выше детализация и лучше снимает в темноте.
Илья
Гость
08.04.2013 19:13:53
2
0
Тоже голосую за Леново. Очень хорошие, относительно недорогие и главное долговечные моноблоки. Маки конечно хороши, но стоят неоправданно дорого, часть цены заложена на внешний вид: дорогие материалы, сложная сборка. Платить за это не хочу, т.к. компьютер мне нужен для работы, а не чтобы любоваться на него.
Студент
Гость
08.04.2013 16:52:28
1
0
А что тут спорить... смартфоны практически одинаковые, разница только в размерах и стилусе. Во всем остальном (процессор, камера) разницы вообще нет, я лично не заметил. Те, кто пишут, что С3 тормозит, а Ноут 2 нет - явно лукавят. Никакой разницы, все зависит от версии Андройда.
Поэтому единственная разница в размерах. Но тут не может быть кто-то лучше. Это как с ноутбуками. Кто-то предпочитает компактные 11-13 дюймовые, а кто-то любит 15-17 и больше. Глупо доказывать, что какие-то из них лучше. Все зависит от задачи и личных предпочтений.
Sony в раза в 2 лучше по эргономике, если сравнивать с Nano 6-7, потому что механика. Звук очень чистый, просто необходимы хорошие наушники для него, от 1,5 тыс. рублей. Многие пишут про окрашенность!!! Без окрас, если честно, создаётся техника, точнее наушники для профи и записи музыки на студии. Всякими FLAC и ALAC эти плееры не сомнут 320kbps последним кодировщиком Lame 3.99.5., ну может тыс. за 10-15 наушники их убьют, маловероятно. А так окрашенность создаёт хоть драйв какой-то.
Алина
Гость
07.04.2013 19:39:28
0
0
Хочу купить планшет в пределах 8-13 тыс! не знаю какой лучше! посоветуйте пожалуйста!
SGS4 - дешевый пластик? А что в этом плохого? Несколько лет назад практически все телефоны были пластиковые и никто не жаловался. Все началось с эппл - после четвертого айфона все начали гнаться за стеклом и алюминием. А оно вам сильно нужно? Когда я увидел четвертый айфон, я решил, что он пластмассовый, а не стеклянный, причем алюминиевый ободок тоже выглядит как обычная пластмасса. Если по нему постучать - опять же возникает ощущение обычной пластмассы. На ощупь он скользкий ничуть не меньше Самсунга. Я считаю пластик самым лучшим материалом - он легче, не греется, с него не слезает краска, устройства получаются компактнее и дешевле. К тому же, если пластик хороший,, он выглядит ничуть не …
я только посмотрел в ютубе видео где чувак серфит интернет на двух рядом лежащих планшетах, тут сразу понял что на ipad mini гораздо лучше серфить интернет, шрифт больше, влезает больше, а какая плавность!!! ну а зачем ещё планшет, в игры играть? для этого есть комп... а вот посмотреть фото и полазить по интернету - ipad лучше , без разговора... вобщем его себе и купил сразу.
Если Вы тут так все говорите, что SGS 4 дешевая пластмаска, то берите Vertu - там на материалы Вы уже ничего не скажите!
Вы сами подумайте - дисплей 5 дюймов, а по размерам как 4,7. Камера, честно говоря, кому-то та, кому-то та (я лично вообще за матрицу Sony!). Дисплей тоже на любителя. Динамики стерео? Зачем? Фильмы смотреть? Все ровно на таком малом дисплее удовольствия мало, да и дома можно и по ПК или ноуту посмотреть, а на природе, где шумов много, смысла 0. Если нету планшета или т.п. то возможно смысл есть, но за такие деньги брать смартфон и не иметь планшета, я в этом не уверен! В этом сравнении скажу так:
Материалы - htc
Производительность - оба
Не понимаю претензий тех, кто пишет, что статья заказная. если бы авторы пиарили самсунг, они бы не писали, что "Galaxy S4 выглядит откровенно позорно" и прочее. Из статьи вообще не складывается впечатление, что самсунг лучше. оба нормальные. HTC для тех, кому важен внешний вид, а сгс4 для тех, кому хочется карманную космическую станцию.
Мне лично мыльницы самсунговские никогда не нравились, ни год назад, ни сейчас. Поэтому возьму HTC, и плевать на камеру, зеркалку недавно купил.
Gizmo
Гость
05.04.2013 13:36:54
1
0
Вот удивляют фанаты HTC. Вы бы хоть читали то, что написано, прежде чем писать свои гневные высеры. Snapdragon, оказывается, у них не чипсет. Энергоэффективность и камера у HTC, оказывается, лучше. Обещают какие-то мистические доказательства привести, но ни одной ссылки так и не привели. Во всех сравнениях все сайты и журналы в один голос говорят, что камера у HTC One позорная, лучше бы оставили модуль из HTC Butterfly, он был лучше. Все равно не верят ни в какую.
V
Гость
05.04.2013 12:45:48
0
3
Почитаешь такую чушь, как тут и понимаешь, почему 95% бегут туда, куда их ведут маркетологи.
Особенно доставили отдельные фразы.
"добавили специальный Adobe RGB режим дисплея, который значительно улучшает точность цветопередачи"
Я понимаю, вы не соображаете в назначении цветовых пространств и их применении, но зачем пытаться рассуждать? Как много пользователей S4 нуждается в AdobeRGB? 1% или меньше?
"Тактовая частота чипсета Snapdragon 600 в детище Samsung выше"
Надо бы автору всё же разобраться что есть "чипсет", а что такое "центральный процессор".
Легче, тоньше - это достоинства? Для кого? Потому что так …
Главная проблема Самсунга не в ужасном дизайне, а в скользком корпусе, который постоянно выскакивает из рук.
HTC по мне так глючные ужасно, у меня было несколько телефонов этой марки, и все они постоянно глючили - теряли сигнал на ровном месте, переставали звонить, зависали. Больше даже не рассматриваю.
Дия
Гость
05.04.2013 10:55:49
0
0
муж на 8ое марта подарил айфон5, довольнаяяя)) супер телефон! легкий, удобный, красивый! хотя выбор стоял между ним и с3... однозначно айфон!
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Встал вопрос о покупке нового телефона - на замену Note 2.
Глаз пал на а) LG G2, б) LG NEXUS 5, в) SONY Z1
Или м.б. что-нибудь другое?
Размер экрана не больше 5,2 дюйма желательно.
Хотелось бы услышать Ваше объективное …
Добрый день. Помогите определиться с мфу для дома. Почти 6 лет пользовался мфу epson RX 610.Отслужил верой и правдой.Захотелось обновить на что то новое. Недавно продал . В основном пользовалась им жена.Печатала фото, сканила документы, тект мало распечатывала. Вот теперь сижу ,подбираю что то …
Здравствуйте , интересует такой вопрос так какой же смарт самый мощный, самый функциональный? Сама хочу приобрести Note3 с версией 2.3 ГГц , но Sony Z1 дышит ему в спину , быть может в чем то и лучше. Но тут LG G2 не отстает,хотя очень странно это первый "прорыв" LG.... Сама …
Доброго времени суток) Хочу купить наушники) Сейчас передо мной стоит выбор между Pioneer SE-MJ751, Pioneer SE-D10M-W и Razer Electra (все они в одной ценовой категории 2500-2700 рублей), что посоветуете? Почитал отзывы, все их хвалят, вот я решил спросить, чтобы не прогадать …
Здравствуйте! Решил приобрести себе зеркалку, но не хотелось бы выкладывать большие деньги. Пока остановился на двух девайсах, это Nikon D3100 и Canon EOS 1100D. Из производителей есть предпочтения и это Canon, Nikon или Sony. Поэтому вопрос : какая из этих моделей лучше(и пожалуйста, …
Посоветуйте, пожалуйста, электронную книгу в любом ценовом диапазоне. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ критерии:
- экран - электронная бумага (Inch);
- ДОЛГАЯ работа без подзарядки (читаю много и быстро, перелистываю часто);
- поддержка большинства форматов (sony …
Здравствуйте! Я купил недавно с рук корейскую подделку samsung galaxy s3 i9300 за 1500руб. Подделка очень некачественная! Какую операционную систему он имеет если это точно не андройд и он не читает apk и jar форматы? Могу выложить скриншоты меню телефона если необходимо. Очень прошу помочь...
Подскажите, хочу купить акустику на компьютер для прослушивания в основном музыки, немного игр, бюджет 5-8 тыс. Люблю слушать музыку очень громко, поэтому нужна мощная ситема, и чтоб бас был ощутимый, так как слушаю часто клубняк. Что посоветуете? Дизайн тоже немаловажен, как и функциональность